Лень – главная проблема заработка в интернете




Лень – главная проблема заработка в интернете

Потерять заказчика и репутацию в интернете легче легкого, а вот вернуть, или найти новых – это уже целая история. Из-за этого так мало людей и остается работать в интернете, очень тяжело самому себя заставить работать, всегда дома находятся более важные дела. Да и в интернете есть масса более “важных дел” игры, общение, да те же анекдоты почитать и то может несколько часов украсть.

Так я к чему это, если вы работаете в интернете, а особенно если только начинаете, гоните от себя лень и всё что мешает сосредоточиться на работе, хотя бы на эти несколько часов, которые вы сами для себя установили. Не совершайте моей, да и многих ошибки, что сейчас отвлекусь, а потом быстренько сделаю. Не выйдет потом сделать быстренько, да и потом кто-то другой может сделать вашу работу.

Интернет быстро меняется, придумали вы, например сайт новой тематики, которой нет в сети, кинули постов 50-100, добились посещаемости, пузомерок и забросили, а когда через некоторое время вернулись, а таких сайтов, по придуманной вами теме, уже сотня другая создано, да и ваши посетители убежали к конкурентам. соответственно они и забрали ваш заработок. И еще один факт не в пользу лени, в зарабатывать в интернете становится с каждым днем сложнее, растет конкуренция, меняются поисковики.

Если раньше можно было в том же Живом Журнале, создать бесплатный блог, накидать любых текстиков, заказать тиц 100 с оплатой по результату, еще 3 года назад это стоило 3000р и зарабатывать с этого блога 1-2 тыс в день, сейчас эта тема уже умерла. Кстати можно было и дешевле, найти брошенный журнал с большими тиц и пиар, переименовать свежесозданный блог и зарабатывать, сейчас это тоже не актуально, да масса тем умерли(((

Но каждый день и новые появляются, надо ловить волну. А главное, с ленью надо бороться, не стоит откладывать на завтра то, что можно заработать сегодня.

А что меня образумило, так это разговор с соседом, он работает на тяжелой физически работе, каждое утро в 6 уходит на работу и только в 6 вечера возвращается, кроме воскресенья конечно, а получил за месяц всего 17000руб. И вот я прикинул просто, сколько бы у меня вышло, если бы я столько сколько он времени на работу тратил, даже без заказчиков, просто тупо копирайтером, набирая и продавая тексты на биржах контента.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий