Как заработать на услугах?




Как заработать на услугах?Раз уж весь спектр предложений в нашем мире бизнеса можно разделить всего лишь на две основных составляющих – «Товары» и «Услуги», то желание заработать на услугах сопутствующих, либо дополняющих наш товар напрашивается само собой.

Заработок на услугах хорош ещё и тем, что он обычно не требует никаких первоначальных затрат. Конечно бывает, что для их оказания требуются какие-то материалы, но в таких случаях как правило берётся предоплата, которая их покрывает.

Кстати, этот способ заработка может быть не только дополнительным, но и основным, т.к. в лице покупателей своих товаров Вы получаете потенциальных клиентов на услуги, и если на товар цены как правило фиксированные и их легко сравнить с ценами конкурентов, то с услугами расклад совершенно другой. И в итоге может получиться, что основную часть прибыли Вы будете получать от продажи своих услуг, а торговля будет служить больше для привлечения клиентов.

Заработать на оказании сопутствующих или дополнительных услуг можно двумя способами:

1) Самостоятельно оказывать услуги.

Этот способ подходит тем торговцам, которые являются хорошими специалистами в своей области. Например, Вы продаёте мужские или женские брюки. Нередко такой товар нуждается в «подгонке» после покупки. Если Вы умеете шить, то почему бы не поставить оверлок и не оказывать услуги по подшиву этих самых брюк под нужную длину для клиентов? Или, например, Вы торгуете сувенирами и подарками – в этом случае у Вас появляется прекрасная возможность заработать на упаковке подарков или организации и проведении праздников.

В результате у Вас появляется дополнительный канал привлечения потенциальных клиентов, которые могут приобрести ваши товары.

Один из плюсов этого способа заработка является то, что за услугами к Вам могут обратиться не только Ваши покупатели, но и покупатели Ваших конкурентов (которые таких услуг не оказывают), а это значит, что у Вас будет шанс переманить их к себе…

2) Договориться с компаниями, оказывающими услуги сопутствующие Вашему товару.

Этот способ не ограничивает Ваши возможности, не требует абсолютно никаких затрат для его реализации, но правда и потенциал заработка у него не такой высокий как у способа с самостоятельным оказанием услуг. Для его осуществления не нужно обладать какими либо особенными навыками или талантами (ну а продавать я думаю, Вы и так умеете smiley). Всё очень просто – нужно всего лишь подумать - какие услуги могут потребоваться Вашим покупателям, договориться с теми, кто их может предоставить, ну и послать к ним своих покупателей smiley.

Договориться с будущими партнёрами особого труда не составит и вы легко сможете получить свою долю от их заказов (все мы хотим новых клиентов и я думаю, Вы тоже будете рады, если к Вам кто-то приведёт клиентов таким способом, а Вы с довольствием поделитесь с ними своей прибылью). Размер Вашего вознаграждения может быть различным, и зависит от специфики оказываемых услуг и от Вашего умения договариваться. Я считаю вполне разумной цифрой 5-15% от стоимости заказа, кстати, брать с партнёров можно не деньгами, а например клиентами или их же услугами

Самые простые услуги которые могут потребоваться Вашим покупателям: доставка в случае крупногабаритного товара, те же самые услуги по подшиву брюк (из примера выше, только это может быть например соседнее ателье), помощь в получении визы в Японию ну и т.д.

Резюме

Как видите, заработать на оказании сопутствующих услуг вполне возможно и не практически не требует каких-либо затрат с Вашей стороны. Всё что для этого требуется – просто уметь делать что-либо полезное самому либо договориться с тем кто это умеет, и дополнительный доход и новые клиенты Вам практически гарантированы.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий