Идеи для бизнеса: Мебель для велосипеда




Идеи для бизнеса: Мебель для велосипедаИдея для бизнеса порой может появиться благодаря вашим увлечениям или хобби. Так случилось с тремя японцами, которые обожают кататься на велосипедах. Плюсы этого вида транспорта очевидны – он экологически безопасен, не занимает много места, полезен для здоровья, да и стоит в разы дешевле мотороллеров и мотоциклов. Это уже не говоря об автомобилях. К тому же, с таким видом транспорта можно забыть про автомобильные пробки.

Правда, имеются небольшие неудобства, с которыми каждый день сталкивают те, кто катается на велосипеде. Его негде оставить, если нужно зайти в кафе или магазин. А дома его порой негде поставить. Решив эти сложности, трое знакомых из страны Восходящего солнца создали оригинальный и успешный бизнес.

Иппеи Кимото (Ippei Kimoto), Масахиро Асакура (Masahiro Asakura) и Даисуке Ито (Daisuke Ito) во время частых велосипедных прогулок по городу столкнулись с явным неудобством – если возникало желание перекусить, то для велосипеда приходиломь искать место, следить, чтобы его не украли и так далее. С подобной проблемой сталкиваются миллионы любителей велосипедной езды по всему свету. Тогда японцев посетила гениальная идея – создать мебель для велосипедистов.

Так появилась архитектурная компания STORE MUU, а проект мебели для велосипедов получил название PIT IN desk или, проще говоря, “пит стоп за столиком”. Такая мебель решает множество проблем. Во-первых, придумка японцев является отличной и безопасной парковкой для велосипеда. Хозяин может спокойно оставить своего двухколесного друга на улице и войти в кафе. Во-вторых, за такой мебелью можно перекусить, не слезая со своего велосипеда. Вы будто оказываетесь за барной стойкой, только вместо круглого вертящегося стула под вами велосипедное сиденье. Обед на свежем воздухе – что может быть лучше?

Весьма оригинальное решение, которое совмещает в себя и парковку, и обеденный стол, выполнено в двух вариантах: деревянном и металлическом. При этом мебель можно установить не только перед кафе, но и у себя дома. В этом случае велосипед можно использовать в качестве велотренажера. И проблема с хранением вашего двухколесного друга решается сама собой.

Огромный плюс такой бизнес-идеи в том, что велосипед с каждым годом получает все большую популярность. Причем, не только среди подростков, но и у взрослых. Для владельцев городских кафе такое решение может привлечь дополнительных клиентов. А можно и вовсе организовать кафе для любителей велоспорта, где будет только мебель для велосипедистов.

Успешного вам заработка, коллеги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий