Новые инструменты в инвестиционном портфеле




Новые инструменты в инвестиционном портфелеМой инвестиционный портфель стал еще немного «толще». Добавлены инвестиционные фонды компании Альпари. Этот инструмент представляет собой 6 портфелей из различных видов активов:

- Индексный (IDX) — включает в себя 4 основные индекса фондовой биржи — S&P, Russel 2000, NASDAQ и Dow Jones.

- Сбалансированный (BLN) — акции и облигаций компаний Америки в 10 направлениях — промышленность, энергетика, здравоохранение, облигации и т.п.

- Энергетический (NRG)

— 70% портфеля составляют акции энергетического сектора, остальная часть — финансовый, промышленность и т.п.

- БРИКС (BRC)

— в состав портфеля входят интересные акции крупнейших национальных компаний стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

- Драгоценные металлы (MTL) — в составе портфеля — золото, серебро и палладий.

- Forex (FRX) — в составе опционы, валютные индексы, фьючерсы и основные валютные пары.

Более подробно я рассмотрю инвестиционные фонды в ветке статей, посвященной компании Альпари. Сейчас же расскажу какие фонды я выбрал для инвестиций.

Из 6 существующих фондов были выбраны Сбалансированный и БРИКС. Почему?

Сбалансированный фонд имеет постоянно растущую доходность уже на протяжении 6 месяцев. Рассчитываю что тренд продолжится и далее. На момент написания статьи стоимость пая составляет 105,76USD. Купил паев на 1000 USD, что составило 9.444654 паев.

Фонд БРИКС — доходность фонда находится на уровне линии сопротивления. Рассчитываю на изменение направления тренда и дальнейший рост. Стоимость пая составляет 92,96 USD. Приобрел паев на 600 USD, получилось 6.434316 паев.

Остальные фонды представляют меньший интерес, но все-таки. После апрельского обрушения цен на золото, данный фонд вполне можно рассматривать для инвестиций. Доходность энергетического фонда достигла линии сопротивления и вполне возможно пойдет вверх к обновлению максимума.
Теперь, в ежемесячных отчетах, буду публиковать итоги инвестирования в инвестиционные фонды.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий