Ужасный период в жизни каждого сетевика в бизнесе




Ужасный период в жизни каждого сетевика в бизнесеЛето – для одних трамплин в бизнесе, для других застой и упадок. Пока одни сетевики отдыхают – другие работают.

Сегодня в 5-30 утра я провел вебинар для самых экстремальных партнеров компании. И мне задали вопрос. Как удержать и увеличить товарооборот в летний период? Что лучше всего работает….?

Что я заметил в своем регионе. Наступил июнь, многие сказали себе “Лето – это худший период в бизнесе, у всех в голове море, солнце, пляж….”. Закрылись на некоторое время офисы, исчезли промостойки, останавилось анкетирование, работа с клиентами и партнерами, презентации…. ”Летнее недомогание” – это установка в мозгах, которой большинство оправдывает отсутствие своих действий, лень…

Летом нужно максимально сфокусироваться на расширении своей первой линии и работе с имеющейся командой. Сетевой – это бизнес событий и нужно распланировать на месяц вперед презентации бизнеса, школы по продукту, старт-школы для новичков, вебинары… Дисциплинировано их организовывать и проводить.

Очень сильным толчком для достижения новых квалификаций и поднятия товарооборота может стать крупное событие для клиентов, парнеров и новеньких людей такое как презентация нового каталога или празднование годовщины с момента начала развития компании в городе. К такому мероприятию нужно готовится минимум за месяц, проинформировать всю структуру, использовать городскую газету(например статья с отзывами потребителей), информационные страницы в социальных сетях, всевозможную рекламу в транспорте… Планировать событие лучше на вторую часть сентября, когда большинство вернется с морей, пройдут школьные приготовления. Также можно организовать акцию. Например при покупке продукции на 20$ – в подарок купон на розыгрыш бытовой техники. Идею Вы поняли.

Для укрепления командного духа в течении лета можно организовать несколько выездов на природу, например пару дней с палатками возле реки – это отличный Team Building.

Главное все время быть в потоке. Качественные действия и система – приведут к очень высоким результатам.

P.S Как Вы развиваете свой бизнес летом? Делитесь в комментариях!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий