Люди — сильные существа




Люди — сильные существаЛюди - сильные существа Понимаю сейчас, что сила, которая заложена в человеке высока. Будучи ребенком и подростком, я всегда хотела стать сильным и независимым человеком, побеждающий все на пути; не понимала я тогда, что самая главная задача была победить себя.

Гордость, зависть, отчужденность всегда были превалирующими качествами. Теперь я многое вижу со стороны настоящего читателя. И прошло немного лет, но изменилось многое…однако не во внешней жизни, а во внутренней. Эти качества нужны были для того, чтобы найти что-то, что будет правильным путем к счастью. Я ушла в этот метод с головой и ни разу не пожалела об этом. Многие говорили, что я слишком категорична в своих действиях, что в своих суждениях я максималист… ну ведь подросток же.

И в самом деле, максимализм есть, он всегда был, и частенько от этого было тяжело, так как психика настроена так, что либо все, либо ничего, а компромисс найти в этом плане трудно. Если посмотреть на мои астрологические данные, то сильное влияние Сатурна замечается довольно ярко тем, что часто находила депрессия и недовольство, негативная связь с Солнцем — плохое самочувствие под Солнцем и в какой-то степени плохое влияние Луны, что отмечалось грубоватым характером.

Да, все это есть, и даже больше чем это. И я очень благодарна тому, что Вселенная дала мне столько много того, над чем я могу поработать и исправить это раз и навсегда. Шанс исправить все это был и есть, он есть всегда.

А замечали ли Вы, что те, у кого есть в чем-то сильный недостаток становятся намного лучшими в том случае, если работают над этим? Получается так, что препятствие становятся в конце концов их силой и точкой отправления в лучшее направление жизни. Видите ли Вы связь ваших проблем и переживаний со своим личным отношением к ним? Ум это всегда хочет отрицать, так как считает, что он самый лучший, что он должен быть самым счастливым, он покупается на все, что может его порадовать: деньги, власть, слава, красота, доминирование. И когда он видит недостаток, то хочет от него любыми способами избавиться.

Но мы знаем, что мы всегда выше того, что многие за целые жизни не могут решить: драмы. Те драмы, которые заставляют нас страдать, пытаться избавиться от минусов своей жизни и притянуть все плюсы. В конечном итоге все это неважно, так как люди всегда имеют силы изменить сознание в сторону духовного прогресса, потому что это единственный путь к счастью. Сила изменить решение и сделать правильный выбор в жизни всегда есть, и она как правило исходит из веры…веры в то, что мы не просто тела, которые живут условными рефлексами, а более высшие существа, колоссальная сила которых создана из энергии любви Бога. Вот и ответ; но один вопрос все-таки остался: откуда у человека, даже неверящего, столько сил? откуда силы стремиться к счастью до самого последнего дня жизни?

Но думаю ответ будет таким, какой была фраза в произведении «Парадокс» В.Г. Короленко: «Человек создан для счастья, как птица для полета».





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий