Ты – подарок для мира:)




Ты - подарок для мира:)Дай силу крыльям

Как Вы думаете - А как Ваш успех связан с Вашим личностным ростом? Опыт огромного количества людей показывает, что чем лучше человек понимает себя, свои сильные и слабые стороны, тем легче ему воплощать задуманное, выстраивать отношения, вести бизнес или заниматься любимым делом.

Я получила большое количество отзывов на статью "О богатстве, бедности и привычках", причем подавляющее большинство отзывов касалось привычки к курению. Особенное несогласие вызвало то, что я написала о том, что это привычка бедных людей. Вобще-то, статья была не о курении, и эта привычка была приведена как пример того, что можно по-разному относится к себе. К своему телу, к своей душе.

Наверняка, в Вашем окружении есть люди, к которым Вы относитесь с большим уважением. Вам нравится их манера общения, внешний вид, восхищают результаты. Так ведь? А ведь уважение других людей - это следствие уважения человека к себе.
Обратите внимание на то, как относятся к себе люди, которые пользуются уважением.

Первое, что бросается в глаза - они уважительны к другим, они сфокусированы на том, что работает, что получается. Они легко признают достоинства и победы других людей.. Они умеют слушать.

Это все следствие уважительного отношения к себе. А если человек уважает себя, то он уважает и свое тело, а не только душу. Он не будет есть плохую пищу, не будет сутками просиживать в помещении, забросив физическую активность, не будет напиваться, часами просматривать сериалы. Потому что такой человек будет ценить свободу, которую дает здоровое тело.

Человек, уважающий себя, энергичен. Он умеет накапливать силы для того, чтобы решать вдохновляющие задачи. Задачи, которые принесут удовольствие и доход и ему, и еще множеству людей.

Пока я пишу этот пост, в комнату вошла дочка. Я задала ей вопрос: Кого ты уважаешь?
Родных людей исключим, а следующими были учитель танцев и школьная учительница, подарившая ей хороший ремешок для часов.

На вопрос: За что особенно сильно? дочка ответила: - Мне так нравится танцевать, я как будто летаю, Виктор Олегович хвалит меня, и у меня все получается. Я такая красивая, когда танцую. Потому что это лучше всего на свете!
- А наша Надежда Ивановна такая добрая и строгая, мне так повезло!

Ребенок учится, в основном, на отлично. Танцев ждет с нетерпением. Мне не надо загонять насильно ее ни в школу, ни на секции. И все это прямое следствие того, что ее учителя вкладывают в свою работу не только навыки и умения, но и душу.

А человек, умеющий слушать свою душу (что очень-очень много), и еще и свое тело, делает большой шаг к уважению себя
Уважение себя обязательно скажется на поведении и на внешности. И на том образе жизни, который ты ведешь. Поэтому опять повторю слова, которые пишу из статьи в статью - Обращайте внимание на свой выбор. Выбирая ту или иную привычку, что Вы получите в итоге?

Мир уже получил Вас в качестве подарка. Мы ведь можем быть самыми любимыми подарками для него.

Хорошего дня!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий