Психология успеха: Вы гений




Психология успеха: Вы генийКогда-то один потрясающий человек спросил у меня: "А как бы изменилась твоя жизнь, если бы ты приняла, что каждый человек гений?". - Этого не может быть, - сказала тогда я. "А ты попробуй в это поверить и просто смотри, что будет происходить."
Я очень часто вспоминаю об этом, я знаю, как это принятие влияет на меня. Теперь все чаще я вижу, как оно влияет на других.
На тех, в ком я настойчиво высматриваю гения.

Мне повезло, я 4 года работаю в Компании "Мэри Кэй", где главной своей целью считаю проявление в каждом своем консультанте лидерских качеств. А работа в компаниях прямых продаж невозможна, если ты не станешь Лидером. Если у тебя не будет чего-то такого притягательного, эксклюзивного, интересного, чего нет у твоих клиентов или твоих потенциальных клиентов. Чем ты их тогда привлечешь? Тебе желательно бы уметь быть искренне заинтересованным в успехе других, тебе нужно уметь предлагать те возможности (а вовсе не продукцию), которые помогут человеку чувствовать себя счастливее.

Тебе хорошо бы научиться спокойно реагировать на агрессивное или враждебное поведение собеседника таким образом, чтобы, если уж не вывести человека в позитив, то хотя бы привести его в нейтральное состояние. Еще будет здорово, если ты станешь мастером коммуникаций и сможешь разговаривать с любым стоящим перед тобой собеседником.

С жесткими говори жестко, с мягкими мягко, с веселыми весело, с грустными тоже весело. Еще научись воспринимать любую ситуацию как игру, со стороны. Сможешь справиться - молодец, пока не смог - подумай, что можно было бы сделать по-другому и попытайся опять. А еще классно бы, чтобы, глядя на тебя, люди понимали, что они тоже могут приложить усилия и жить также, как и ты. Делать то же, что и ты.

Сложно? А ведь именно так становятся Лидерами. Я сегодня слушала интервью потрясающего тренера и спикера Радислава Гандапаса, вот ссылка, где он сказал, что в 21 веке Лидер - это не тот, который ведет за собой людей. Лидер - это тот, кого не надо толкать в спину. А что это значит? Это значит, что придется взять 100%-ную ответственность за то, что происходит с тобой в твоей жизни. Это непросто, но это даст вам огромные возможности. Это позволит стать хозяином вашей жизни и ни правительство, ни страна, ни родители, ни плохой начальник - никто - уже не будут иметь над вами власти.

Я уже 2,5 года вижу, как становятся Лидерами, моя работа заключается в том, чтобы сначала сказать - я знаю, что ты можешь, потом дать знания, а потом отойти в сторону и предлагать помощь только тогда, когда меня об этом просят.

Воспитывая детей, мы хотим, чтобы они были самостоятельными, сильными, уверенными. Мы точно знаем, что они очень талантливы и ждем, что эти таланты наши дети смогут проявить.

Как мы помогаем нашим детям проявлять свои лидерские качества, когда мы повышаем на них голос? Когда мы разрешаем часами сидеть у телевизора? Когда мы не можем найти время, чтобы просто поговорить?
А секрет в том, что пока мы не научимся создавать условия для выявления Лидера в себе, нам будет очень сложно, почти невозможно, помочь это сделать нашим близким.

Поэтому я позволю себе обратить ваше внимание на заглавие своего блога - Начни с себя.
Не получается самостоятельно, звоните, пишите, стучите - я помогу. Я умею.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий