Давайте начнем неделю с уверенного шага к своей мечте




Давайте начнем неделю с уверенного шага к своей мечтеЕсть идеи? Что сегодня можно сделать такого, чего Вы еще не делали раньше, а теперь решились? Может, это будет звонок? А может, визит? А может, предложение? Я верю, что ваше усилие будет не напрасным.

Существует всего лишь одна причина, по которой мы не делаем что-то очень для нас важное, и она заключается в том, что мы сами не верим в успех того, что делаем. А происходит это потому, что мы не верим в себя. Как известно, 80% сообщений в СМИ являются негативными. Обычный человек помнит ошибки и промахи в 10 раз яснее и дольше, чем достижения из-за боли, которую при этом испытывает. Поэтому мы всегда думаем о себе хуже, чем мы есть на самом деле.

Наше окружение и наше воспитание полностью поддерживает эту тенденцию. Вспомните, пожалуйста, сколько раз за прошедший день вы сделали замечаний своим детям, мужу, коллегам, и сколько раз сказали им что-то хорошее, похвалили? По статистике на каждое одно «да» мы получим 17 «нет», на каждую одну похвалу 17 замечаний. Поэтому очень важно уметь противостоять этому и сохранять неискаженным хотя бы представление о себе.

Мне очень понравилась идея, которую я вычитала в книге Бодо Шефера «Мани, или азбука денег». Заключается она в том, что каждый человек может завести свой журнал успеха, в который вы вносите все, что вам хорошо удалось за день – каждую похвалу, каждый комплимент, если что-то получилось, если сделали кого-то счастливым. Ведя журнал успеха, мы постепенно научимся обращать внимание на свои сильные стороны и смело можем оформить в любое время вклад. Я знаю, что мы все сможем стать лучше, успешнее и можем дарить хорошее настроение окружающим.
Единственное, что нам понадобится – немного настойчивости.

Для примера расскажу о фермерах, которые выращивают бамбук. Фермер сажает росток в землю и удобряет пеплом. 4 года он поливает растение, не зная, живо ли оно. Каждое утро в течение четырех лет. В конце четвертого года росток вырывается на поверхность и после этого бамбук вырастает на 20 метров за 90 дней. Вы должны верить, что то, во что вы вкладываете свои силы, время, знания идет по плану и у вас все получится.

Я благодарю всех, кто понял главное – МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ. Хочешь красоты вокруг – сама стань красивой, хочешь богатства – научись отдавать, хочешь быть любимой – сама дари любовь…

Успехов вам и отличной недели!

Проявляем уважение и любовь к себе

Как вы думаете, много ли людей, подходя утром к зеркалу и глядя на свое отражение, думают: Как бы мне сегодня выглядеть как можно хуже? Что же я могу для этого сделать? Даже если такие люди есть, то лично мне о них ничего не известно. В нас природой заложено стремление к красивому.

Давайте с утра проявим уважение и любовь к человеку, глядящему на вас из зеркала.
Сначала мы подарим ему душ, чтобы ушли остатки сна и каждая капелька воды передала телу все то, что видела и чувствовала - свет солнца и звезд, шум ветра, запахи листвы. Помните, вы достойны самых лучших ощущений! Возьмите скраб для тела из ароматической коллекции «Лотос и бамбук», основу которой составляют цветы голубого лотоса и обогащенная минералами пудра бамбука. Вы будете наслаждаться каждой минутой, проведенной в душе.

Теперь пришла очередь ароматного кофе или любимого чая. До того, как сделаете глоток, почувствуйте запах напитка, порадуйтесь каждой минутке, проведенной за утренней чашкой.

Пришла очередь заняться лицом: нанесите любимый крем или гель на область вокруг глаз. Вы же хотите, чтобы зеркала вашей души отражали именно ее, божественную искорку, а не то, что вчера вечером пришлось поздно лечь? Затем наносим увлажняющий крем на все лицо, чтобы помочь каждой его клеточке чувствовать себя комфортно в холодные декабрьские дни.

Теперь продумайте, какими будут первые слова, которые вы произнесете уже полностью проснувшись и подарив себе немного внимания. Кому вы их скажете?
Ну как теперь настроение?

Хотите узнать, как можно превратить каждую минуту своей жизни в удовольствие - буду рада поделиться тем, что знаю и умею. Контакты вверху над картинкой с радугой. Хорошего дня!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий