Работа и бизнес в сетевом маркетинге, их возможности, плюсы и минусы




Работа и бизнес в сетевом маркетинге, их возможности, плюсы и минусыНа сегодняшний день, понятие сетевого маркетинга очень прочно и надёжно закрепилась в повседневном лексиконе множества людей. С большим рвением и упорством, сетевой маркетинг проникает в нашу жизнь, оставляя самые разные мнения и желания.

Что же на самом деле представляет собой сетевой маркетинг? Многоуровневый маркетинг, или MLM – «multi level marketing» - один из вариантов розничной торговли, который осуществляется методом прямых продаж. Полное отсутствие торговых оптовых предприятий между продавцами и самими производителями. В компании сетевого маркетинга абсолютно всё движение торговли проходит исключительно в сети распространителей.

Принято, что MLM не проводит какие-либо рекламные акции, и не участвует в СМИ, продавец работает с покупателем напрямую, проводя демонстрации, и рекламируя все прелести данного товара. Большая сеть распространителей образуется, благодаря новым участникам сетевого маркетинга, которые могут автоматически подключаться к бизнесу. Очень часто сетевой маркетинг путают с «сетевыми пирамидами».

«Пирамида» - сеть организаторов, которые получают прибыль с помощью денежных взносов новых участников бизнеса. Такой вид торговли считается мошенничеством и обманом.

А теперь стоит обратить внимание на все преимущества и возможности сетевого маркетинга:

• Наверное, самым главным преимуществом можно считать независимость, которую человек приобретает, попадая в сетевой бизнес. MLM смело можно назвать шансом для людей без опыта и образования, которые мечтают о хорошей жизни. Шанс приобрести личностный и карьерный рост, успех в карьерных делах.

• Малый уровень риска. Чтобы вступить в компанию сетевого маркетинга, необходим всего лишь незначительный взнос для того, чтобы приобрести первоначальный пакет документов и соответственно сам товар для дальнейшей продажи и личного пользования. В любое время Вы можете вернуть вложенные деньги, продав продукцию.

• Работа в сетевом маркетинге принесёт Вам свободу действий. Вы вправе сами решать, по какой схеме будет проходить работа, как Вы будете управлять, и сколько Вы хотите продать. В Вашем бизнесе не будет ни начальника, ни подчинённых. В итоге, Вы создаётё свой бизнес самостоятельно, и поручаетесь за него также сами.

• В сетевом маркетинге абсолютно всё равно, сколько Вам будет лет, какое Вы имеете образование, опыт и навык работы. Ваша национальность, пол также будут не иметь никакого значения. У Вас есть реальный шанс заработать, а какое количество усилий Вы внесёте в работу, будет зависеть исключительно от Вас.

• Доходы не имеют границ. Система работы проходит по следующей схеме, чем больше Вы работаете, тем больше получаете прибыль. Многие миллионеры построили свой прочный бизнес благодаря сетевому маркетингу.

• При построении сетевого бизнеса, вам придётся много времени посвятить путешествиям по миру. Это является бесспорным плюсом. Вы развиваете карьеру, да ещё и отдыхаете. Многие сетевые компании регулярно разыгрывают путешествия и отдых в тёплых местах, благодаря своему успеху, Вы можете получить очень щедрые подарки.

• По желанию, Вы сможете построить и развивать бизнес в самых разных странах мира, так как люди, желающие заниматься сетевым маркетингом, могут подписывать контракты с сетевыми компаниями любых стран. Очень часто бывают случаи, когда Ваш собственный бизнес может оказаться в самых разных уголках мира, благодаря новым участникам.

• Вы сможете значительно расширить собственный круг знакомств. В Вашем бизнесе придётся сталкиваться с совершенно разносторонними людьми, всевозможных возрастов и профессий. С помощью этого, Вы всегда будете оставаться в курсе последних событий самых разных областей.

• За большой срок работы в сетевом маркетинге Вы приобретёте огромное количество надёжных друзей, путешествия по всем уголкам земли. Рассказывая многим людям о своём бизнесе, Вы будете помогать им, делать первые шаги и приобретать основы бизнеса, а это послужит залогом крепкой дружбы.

• Если Вы хотите преодолеть целую карьерную лестницу, то сетевой маркетинг самое благоприятное место для подобных достижений. Вы сможете спокойно подниматься на вершину сетевого бизнеса, и при этом Вам никто не будет мешать и противостоять. Успех полностью будет зависеть от собственных стараний.

• Перед тем, как стать статным профессионалом, Вы сможете постичь все азы сетевого бизнеса. Есть прекрасная возможность посещать различные семинары, презентации, обучения. Благодаря таким объёмам знаний Вы в два счёта станете грамотным специалистом MLM.

• По достижению многих целей, Вы получите признание со стороны своих многочисленных коллег. А этот фактор, согласитесь, очень является очень приятным и стимулирующим к новым возможностям и действиям. Получение наград, сертификатов и поздравлений многотысячных сотрудников принесёт Вам неописуемое ощущение и чудесные эмоции.

И это ещё далеко не всё, что Вы можете приобрести, связав свою жизнь с сетевым маркетингом. Дорога уже открыта для того, чтобы Вы сделали свой первый шаг. Дело остаётся за Вами.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

1 комментарий на “Работа и бизнес в сетевом маркетинге, их возможности, плюсы и минусы”

  1. mass effect:

    Понятно теперь, что же это за слово такое MLM =) А то постоянно вижу его, а что это так и не знал. Спасибо, вы меня просвятили!

Написать комментарий