Что делать, чтобы кризис окончился поскорее




Что делать, чтобы кризис окончился поскорееХочется начать с того, что кризис в Украине является аномальным и в развитой стране с ее политикой и экономикой невозможен. Это результат стечения двух обстоятельств, одно из которых является большой ошибкой и недочетом группы рейдеров (подрыв репутации Проминвестбанка в сентябре 2008 года), которая имела мгновенный эффект в условиях сворачивания инвестпрограмм западными инвесторами. При этом руководство главного финансового регулятора страны оказалось крайне непрофессиональным, медлительным и, уверен на 100%, заинтересованным в (каждый член Правления НБУ мог озолотиться за последний год за счет выдачи разрешений на «определенные» валютные операции, при рефинансировании «некоторых» банков, разрешении досрочно расторгнуть депозиты в банках с временной администрацией за 20-40% от их стоимости).

Преодолеть наступивший коллапс для страны возможно лишь путем принятия разумных, взвешенных, а самое главное оперативных решений правительством страны, то бишь Кабмином, НБУ, Верховной радой.

Но и этого мало, каждый из нас должен с еще большей ответственностью относиться к своим обязанностям на работе (дабы иметь средства для пропитания возможно и вне основной работы).

На данный момент в стране происходит коррекция профессиональных требований, в основном это касается отдачи, то есть производительности труда, ведь в условиях сокращения фонда премий, уменьшения окладов (а чаще всего еще и сокращением персонала) каждая гривна зарплаты требует «больших» трудозатрат, или за каждый Джоуль трудозатрат каждый из нас получает меньшую оплату. Чтобы преодолеть кризис необходимо продемонстрировать необычайное терпение и трудолюбие.

Второй аспект кризиса – это изменение требований покупателей: в условиях сокращения спроса каждый потенциальный покупатель обходит несколько продавцов, выбирая товар или услугу не только по критерию цены, но и по качеству обслуживания. А это немаловажно, ведь большинство продавцов еще не перестроились с эпохи доминирования спроса над предложением, считая, что «хозяин-барин», продавцы о себе такого же мнения, что не может не возмущать, ведь они не «желают» продавать, относясь хамски к клиентам, либо игнорируя последних (а это потерянные доходы, между прочим).

Каждый из нас, предпринимая что-либо с целью заработать, имеет возможность конвертировать время в деньги (размер которых зависит от знаний и способностей).

Поэтому желаем всяческих идей и настойчивости для их реализации!
__
Пост создан при поддержке интернет-магазина matrashop.ru, матрасы где можно приобрести качественный матрас по вашему капризу.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий