Эксперимент: Какое количества комментариев можно написать за один час?




Эксперимент: Какое количества комментариев можно написать за один час?Эксперимент с комментариями.

Как-то рано на рассвете, когда я находился в одной из релаксных комнат своей квартиры, и заказывал такие услуги, как обеззараживание уф воды для своего нового предприятия, мне пришла в голову идея, даже вопрос, а сколько можно написать комментариев в блогах других авторов за один час.

Вы, конечно, можете спросить, для чего этот эксперимент проводить? Какие положительные факторы с этого можно извлечь?

Мне так кажется, а эксперимент это должен подтвердить, во-первых, должна увеличиться посещаемость. Точной пропорции нет, но 10 комментариев должны дать как минимум 5 новых посетителей. Но это только в день комментирования. Дальше конечно меньше, но если продолжать комментировать других блоггеров каждый день, то хоть и не пропорционально численность посещений Вашего блога все таки будет расти. А если блог будет интересен, то и численность подписчиков.

Во-вторых комментирование должно увеличить ссылочную массу Вашего блога, что положительно должно сказаться на пузомерки (Pr, Тиц). А если найти парочку баз Dofollow блогов, то результат должен быть еще лучше. Третий положительный фактор комментирования – это раскрутка Вас, как блоггера. Т.е. если Вы еще не популярны, то комментирования для Вас - это дорога в сферу блоггеров. А в-четвертых, получение информации, которую Вы будете комментировать. Вы должны будете много чего прочитать, а следовательно, сделать выводы, много чего понять и усвоить для дальнейшего профессионального роста.
Время пошло!

После эксперимента.

Эксперимент: Какое количества комментариев можно написать за один час?Для чистоты эксперимента необходим был один свободный час, которого я так и не смог найти. То по телику показывают что-то интересное, то жена что-то попросит сделать срочно, то телефон позвонит, то еще чего. В итоге вышло не густо - три комментария за один час. Но если все-таки не отвлекаться ни на что, то в час можно написать приблизительно 6-7 осмысленных комментариев. В среднем выходит 8 минут на прочтения статьи и написания нормального комментария. Если в час выходит 6 комментариев, то за 8-ми часовой рабочий день можно написать около 50 комментариев. Если в день 50 комментариев – то за месяц, за 21 рабочий день можно написать 1000 комментариев.

Итак, с комментариями определились, теперь нужно определиться с возможной выгодой. Один месяц работы комментатором может увеличить посещаемость вашего блога в разы. Сами посудите. 1000 комментариев принесут Вам пусть 100 новых посещений в день, пусть 100 индексируемых ссылок и уже небольшую, но известность.

Вывод один. Нет денег и идей для раскрутки своего блога, тогда просто комментируйте блоги других и будет Вам счастье. Одно но. Комментарии должны быть качественными. )))





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий