Конкурсное о святом Валентине и его празднике




Конкурсное о святом Валентине и его праздникеИтак, не успев нарадоваться очередным выигрышным 20$, пару часиков назад капнувшим на мой аккаунт по итогам четвертого тура одного интересного конкурса с призами, о котором в этом блоге, пожалуй, распространяться не стану, спешу в ожидании пятого тура поучаствовать в еще одном конкурсе – конкурсе от Какуниной Татьяны, посвященном дню святого Валентина. Охохо. Чувствую, скоро придется бросить работу, и все силы отдавать конкурсам, ибо это намного более выгодно и прибыльно (шутка). Нет, серьезно, делаю я это не ради денег, просто появился повод немного раскрыть свою точку зрения по этому поводу.

Эта картинка вас удивила? А между тем, она ждала своего часа в специальной папочке на моем компе почти три года. Как понятно из картинки, к этому празднику я отношусь не то чтобы положительно… Решил писать правду, а не расточать лесть в расчете на призовой фонд 8)). В чем же дело? Поверьте, отнюдь не в желании идти наперекор модным веяниям и противиться насаждению западнических нравов и обычаев – почему бы не перенять что-то доброе, вечное, умное, наконец, прекрасное? Естественно, если это самое “оно” именно таковым и является, тогда вопросов нет никаких – принимаем и празднуем вместе со всем цивилизованным миром.

Что, на мой взгляд, не так с этим праздником? То же, что и с 8-м марта, 23-м октября, днями рождения, наконец. Ну не хочу я любить по расписанию, не хочу, не могу, и, надеюсь, никогда не стану.

Я хочу любить и быть любимым каждый день! Я хочу дарить подарки, не опустошая карманы и скрипя при этом зубами, а именно тогда, когда это приносит радость мне и принимающему подарок. Ведь очень часто люди живут именно в общую кассу, и прореха в бюджете, пусть и не всегда (грустно, правда?) – удар по настроению обоих. Например, если моя половинка решила получить образование, то я ей посоветую дистанционное обучение, т.к. это позволяет сэкономить средства, ведь получение образования, в принципе, это существенные затраты. А дистанционное обучение гораздо дешевле традиционного - всего 25000 руб/ год .

Я не люблю, когда день рождения заставляет семью отложить на потом, допустим, ремонт мебели, и сосредоточить финансы на подарках. Мне кажется – лучший подарок, который можно дарить и получать каждый день – это любовь. Я всегда искал в этой и жизни взаимности, хотел получать той же мерой, какой и даю, и теперь это у меня есть. Я действительно чувствую, что мы вместе, мы рядом, пусть еще 10 дней нас разделяет почти 400 км.

Однако вернемся к нашим баранам Валентинам. Меня сложно навать православным, да и вообще, пожалуй, христианином. Однако я – человек все же верующий и думающий. И критически воспринимающий объективную реальность. К примеру, знали ли вы, что Санта Клаус, да-да, именно тот, что приносит детишкам подарки, кроме детей является еще и покровителем путешественников, моряков, торговцев и проституток… Какговорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ну а что мы знаем о святом Валентине? Гуглите, и да откроются ваши глаза (шутка, ессно).

Надеюсь, я своим ворчанием тридцатидвухлетнего дважды разведенного анархиста еще не отбил большинству из вас желание отмечать этот праздник? Если нет, то, конечно, не обращайте на меня внимания, празднуйте, НО ПОМНИТЕ!!!

Страшную кару для вас я так и не придумал, просто пожелаю вам достатка, любви и взаимопонимания. Не к празднику, нет, просто так!

Напоследок хотелось бы поблагодарить Татьяну за отличную ссылку на онлайн-семинары по интернет рекламе. Ведь из моей глухомани выбраться куда-либо – целая история, в прошлом году хоть на BlogCamp в киеве попал, и то, считай, год удался!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий