Лучший блогпост 2014 года




Лучший блогпост 2014 годаЯ - блогер! Совсем недавно я сокрушался по поводу нехватки рабочего времени, и вот, пересматривая свое ТуДу, я понял, что если буду тянуть и дальше, то упущу возможность поучаствовать в замечательном конкурсе, который построил Джек устроил Дима Шайтор. Что же, сдвигаем все дела по этому блогу на сутки вперед и пишем конкурсный пост? Думаю, это будет правильным решением.

Собственно, условиями конкурса фантазия авторов не ограничивается. Можно писать о заработке на блогах, но для этого у меня есть другой блог, можно писать о СЕО, но в этом я не слишком силен. В конце концов, можно написать про WordPress, но, честно говоря, пока не придумал темы, писать не о чем… Поэтому напишу пост о блогерах и читателях. Окей? Окей, поехали!

Блогер. Это слово написано на майке, которую я привез из Киева, с BlogCampСЕЕ2008. Мне приятно называть себя этим словом, приятно время от времени, не только одевая эту футболку, а по массе других поводов, вспоминать, что я блогер. В конце концов, приятно, отвечая на вопросы людей, рассказывать, кто такой блогер и почему я причисляю себя к этой категории пользователей интернета.

Говоря о том, кто такой блогер, я думаю, неправильно ограничивать его функции как функции пользователя. Безусловно, блогер – это творец интренета. Ведь блог – не только отличная возможность донести свои мысли до людей, это еще и самый обычный сайт – кусочек интернета. Вот и получается, что интернет – таков, каким мы с вами его делаем, каждый добавляет свой кусочек – кто-то большой и жирный, кто-то маленький, скромненький, но при этом удивительно добрый, лучистый, позитивный.

Общепризнанно, что интернет – это на 90% контент. А блоги – это практически контент в чистом виде – кто-то пишет для друзей, кто-то для себя самого, кто-то для широкой аудитории, или для узкого круга специалистов, поднимая узкоспециальные проблемы, но каждый нормальный блог имеет своих благодарных читателей. Именно для них, в конце концов, мы и делаем свои блоги, именно они и приносят нам доход (кому-то больше, кому-то меньше, а кто-то вообще работает из чистой любви к искусству), именно они подсказывают нам новые темы для постов.

Безусловно, блогер – и сам читатель. Не читая чужих блогов, как можно писать в свой? Я себе не представляю, каким бы был мой блог, если бы я действовал по принципу “чукча не читатель, чукча – писатель”. Коллеги-блогеры часто подсказывают нам (как, наверное, и мы кому-то) темы для постов, дают возможность дискутировать, и главное – не дают остановиться на достигнутом, заставляют стремиться идти дальше и быть лучше.

В 2014 году я не был примерным блогером, извините меня, мои постоянные и случайные читатели. Слишком много времени уделял себе любимому, и мало, слишком мало, просто катастрофически мало писал на интересные постоянным читателям темы. В этом году, дорогой Дедушка Мороз мой читатель, обещаю исправиться, и продолжать нести доброе, мудрое и вечное. Кстати, перевес постараюсь держать все таки в сторону доброго )) До новых встреч!
__
Пост создан при поддержке status-zakaza.ru, где представлен Сервис Статус заказа, в котором вы найдете удобный виджет для вашего интернет-магазина, увеличивающий лояльность покупателя.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий