Сергей Прокофьев: Для чего я создал сайт




Сергей Прокофьев: Для чего я создал сайтПривет всем читателям Молодого блога. Это очередная конкурсная статья, ничего не могу поделать, люблю я конкурсы. Сам конкурс: «Для чего я создал сайт». А теперь непосредственно пост:

Я начал постигать просторы Интернета в то далекое время, когда телефоны siemens считались верхом инженерной мысли, а экран размером 125х125 считался «телевизором». Тогда для меня существовали только сайты в зоне wap, да и сам интернет был чем-то запредельно сложным и непознанным. Я и не подозревал, что существуют и другие сайты, и даже не представлял себе, как создается все то, что появляется на моем экране. Но уже в то далекое время, во мне зародилась мечта создать свой сайт (в зоне wap естественно, ведь других не существовало). Я осмотрел десятки сайтов, подмечал все недостатки, придумывал, как бы выглядел мой сайт. Фантазировал на эту тему, искал способы воплощения мечты на мобильных форумах (Поисковики? А что это? :) ).

Следующим этапом моего веб образование стало открытие «большого» интернета. Узнав, что существуют поисковые системы, знающие ответы на все вопросы, я начал искать. Десятки, раз я спрашивал Яндекс «как сделать сайт», «как заработать в интернете», «как выучить HTML» и т. п. Я поглощал сотни килобайт текста, обучался всему, что было доступно. Перерывал горы сайтов и книг. Помню первым, действительно полезным источником, стала книга Алленовой Натальи, я до сих пор храню её на компьютере.

В то время мне очень нравилось вникать в тонкости создания интернет ресурсов, я осваивал основы HTML и CSS (сейчас я уже увлекся php), читал книги и статьи на эту тему. Меня радовали все мои достижения и все открытия. Я получал удовольствие.

Первый мой опыт в сайтостроении я обрел в системе ucoz (я думаю, все с этого начинали). Сделал дюжину сайтов, но до ума не один из них так и не довел, мне не хватало времени или было просто лень.

На время я забросил это занятие, планировал купить рекламные фризы и раскручивать свой офф-лайн-бизнес, о котором я писал вчера. Но ненадолго, дух вебмастера никуда не делся. Заработав свои первые деньги в интернете, я решил исполнить свою мечту и все-таки сделать, что то достойное. Я начал читать популярные блоги и осваивать создания сайта на wordpress. В моей голове все больших оборотов набирала идея создания блога. И вот я решился, зарегистрировал домен и хостинг. Выбрал тему, настроил плагины и начал писать. Я стараясь быть чем то полезным людям, затрагивать актуальные темы и доходчиво излагать материал. Чем собственно до сих пор занимаюсь, параллельно занимаюсь логистикой для своего бизнеса на сайте…

Конечно это скорее автобиография, и здесь мало по указанной в заголовке теме, но именно вся эта история и содержит в себе ответ.

Для чего я создал сайт? Да за тем, что мне это нравиться!

Я, получая непередаваемое удовольствие от работы над своим блогом. Каждому улучшению, каждому комментарию, каждому посетителю я радуюсь, как будто я только что поставил мировой рекорд или взобрался на Эверест. Мне нравиться развивать свой ресурс, писать статьи – делать что то полезное для окружающих. Я хотел бы этим заниматься всю жизнь, чтобы работа с сайтами стала моим основным занятием.

Каждый должен найти себя, найти свое призвание. Кто то любит танцевать, кто то петь, кто то рисовать картины. Я люблю писать, работать с кодом, узнавать новые возможности компьютера, углубляться в мир цифровых технологий. Это мое призвание.

Все свободное время я уделяю своему блогу, ищу новые темы для постов и новые идеи. Мой блог – это все что я имею в данный момент, я надеюсь что когда то я достигну определенных высот в блоггинге и стану значимой фигурой, я вкладываюю всю энергию до последней капли в свое творение. Я люблю свой блог.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий