7 привычек эффективных людей




7 привычек эффективных людейБыть проактивным. Зависеть только от себя и самому нести за себя ответственность. В случае если Вы говорите «Я должен» или «Мой шеф меня нервирует» – это означает, что Вы не активны, потому что Вы позволяете другим контролировать Ваши эмоции. Проактивная формулировка «Я позволил своему шефу меня разозлить». Быть проактивным – принимать решения относительно самого себя.

Построить собственные принципы. Нужно начинать дело, думая о его окончании. Вам стоит увидеть цель, а потом идти к ней. Создать собственные ценности и принципы. Например: быть честным и откровенным со всеми, выслушать другого человека, прежде чем говорить самому. Следует принимать проактивные решения, на основе собственных ценностей, которые являются ориентированные на долгосрочный результат и не вызывают негативные ощущения.

Эффективное использование своего времени. Выполнять задачи важные, но не срочные (ячейка 2). Это максимальное приближение к саморазвитию и эффективности, фокус на долгосрочный результат. Избегать ячеек «3″ и «4″. Люди, которые выполняют задачи по ячейке 1 – запускают вещи из ячейки 2, и становятся заложниками времени.

Ориентироваться на сотрудничество с людьми, компаниями на основе «win-win». Нельзя выигрывать через чужой проигрыш. Такое сотрудничество не несет долгосрочного характера. Проигравшая сторона захочет отыграться на следующем договоре или вообще не захочет с Вами сотрудничать.

Активное слушание. Сначала понять проблемы других людей, а затем находить решения проблем на основе их ценностей. Когда Вы слушаете, понимаете, сочувствуете – Вы предоставляете человеку «психологический воздух» – чувство доверия и открытости. Не предлагать вещи, которые бы сделали Вы в своей ситуации, возможно у человека другие ценности от Ваших. Только тогда когда человек почувствует, что Вы его поняли, Он захочет услышать Вас. Активное слушание предоставляет широкое видение ситуации.

Синергия. Создание синергии на основные взаимопонимания сторон. Создание взаимовыгодных решений вследствие активного слушания.

Натачивание навыков. Постоянно практиковать привычки. Заниматься спортом, правильно питаться… Музыка, природа, фильмы, медитация точит систему ценностей. Чтение, письменная работа, планирование точит ум, развивает привычки. Социальное положение, стремление понять других людей и видеть отношения как взаимовыгодные, построение креативных путей для создания синергетики для решения проблем развивает навыки.
__
Пост создан при поддержке 5shtampov.ru, где можно быстро заказать визитки по самым приемлемым ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий