«Мое путешествие в блогсферу» или «С чего все начиналось»




«Мое путешествие в блогсферу» или «С чего все начиналось»Приветствую! Вот и настал день, моего участия в конкурсе! Участвую первый раз, так что сильно не пинайте.

Конечно же, сложно назвать мое путешествие путешествием, скорее небольшой поход. Однако, написать все же решился. :)

Заглядывая в самое начало похода, становится понятно, что начиналось все именно с попыток заработка. А конкретнее, создание сателлитов на форумах типа серча и маула. Создание заключалось в написании контента + натягивание шаблона + настройка wp и плагинов. В один прекрасный день, мне пришел заказ на сайт SEO тематики, что то похожее на SEO блог. Отрерайтив пару десятков статей, я решил что было бы не плохо писать свои собственные бредни, рожденные в голове. Ведь мысль о том, что весь твой бред будет кто то читать, а возможно и комментировать сильно согревала душу (по крайней мере мне).

В итоге, отдав данный заказ у меня появилось большое желание начать вести бложик. Дополнительной мотивацией ко всему стал mostcus, который в то время активно вел читабельный и интересный блог.

И вот, спустя где то месяц колебаний, я взялся за работу. Поставил на локальную машину WordPress, написал десяток статей, и принялся верстать шаблон. Мало того что мои знания HTML+CSS оставляли на тот момент желать лучшего. Так еще и представления о том, как натянуть весь этот кошмар на движок я не имел. В итоге спустя недельку мороки с шаблоном, я взял когда-то мною любимый artisteer и приступил к покупке домена.

Блог был запущен.

В течении нескольких месяцев я писал свои цели, наблюдения, кое-что рерайтил. В то время, естественно, читателей не было (хотя сейчас мало что изменилось в этом плане :) ), однако, меня это не остановило. Блог велся для души, для получения некоего удовлетворения от того что делаешь.

Через пару месяцев ведения блога, меня приняли в сообщество блогеров Hillis. В котором познакомился с опытными сеошниками и кодерами. Это дало еще больший стимул заниматься ведением блога дальше.

В блог в большей части писал для себя, читателей было крайне мало. Однако, в скором времени, блог получил тиц и pr. Естественно появились постовые и рекламные посты (хоть и скрытые с фида и главной), и сократилось количество постов для читателей. За последние два месяца было написано 14 постов ради выгоды, и около 10 человеческих. Естественно тИЦ отобрали, и блог снова вернулся к состоянию «Только для людей». В какой то степени потеря тИЦ — это даже хорошо. :)





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий