Зависимости бывают разными или от чего завишу я?




Зависимости бывают разными или от чего завишу я?На подобные размышления меня с подвигла Юльчатка.
__
Пост создан при поддержке i-repairs.ru, где представлен сервисный центр, в котором можно произвести ремонт iphone 6 по самым интересным расценкам для клиента.

Разобраться я решила с самого начала. С телефонов. Немного позанудствую с хронологией, просто оказалось интересным вспомнить – как это было.

2000-й год. У меня появился первый мобильный телефон - Ericsson А1018s.

Связь тогда была дорогой (мой тариф позволял совершать звонки по 6 рублей за минуту, причем входящие вызовы тоже были платными). Поэтому зависимость от мобильного телефона тогда у меня появилась, но была она несколько иного плана. Потому что он стал, так сказать, имиджевой составляющей :) Сейчас вспоминаю об этом и улыбаюсь. Но все-таки 11 лет прошло… После него (2002-2004 гг) был Nokia 3220, потом его украли (вырвали сумочку из рук). В течение какого-то времени никак не могла выбрать себе телефон. Когда на тренинге Nokia узнала о выходе модели 7270, стала ждать его. Прожил он у меня полтора года и летом 2006го года безвременно почил под колесами автомобиля. На смену ему пришел телефон той же марки, 6131. А год назад у меня появился 5530. Просто потому, что у его предшественника треснул корпус и восстановлению не подлежал.

Могу с уверенностью сказать, что период телефонной зависимости (или “синдром пропущенного звонка”) был, но он оказался достаточно коротким. В последние годы я запросто отключаю телефон, когда мне необходимо побыть наедине с собой или с семьей. Могу не взять трубку, если занята или просто нет настроения говорить с кем-либо.

Близкое знакомство с компьютером состоялось у меня в 2002м году, когда начала писать диплом. Правда, пользоваться приходилось чужими машинами. А в 2004м моя новая работа практически вся велась с помощью компа, вот тогда мы стали с ним на “ты”. Тогда же в мою жизнь плотно вошел интернет, с бонусами в виде аськи и электронной почты. Неизбежной покупкой стал ноутбук (сентябрь 2005го). И понеслась компьютерно-зависимая жизнь! Кстати, с будущим мужем мы познакомились благодаря именно ему, Интернету…

Потом я стала гораздо меньше времени проводить в сети и за компьютер дома могла не садиться. Хватало его на работе.

Но все опять изменилось, когда я ушла в декрет. Я создала свой блог и теперь снова завишу от Интернета. Если я напишу, что меня не тянет сюда или не волнует, появились ли новые комментарии в блоге – я совру.

Особенно “чешутся” пальцы, когда в голове уже есть практически готовый пост. И надо непременно выплеснуть все это на страницы блога.

Так, что еще у нас осталось? Плеер. Наушники со мной всегда. Я слушаю книги, радио или подобранные под настроение альбомы (чаще всего “Сплин”, “Би-2” и “Ночные снайперы”). Однако зависимостью это не назову. Подтверждением является тот факт, что хорошие наушники сломались, плохими пользоваться неудобно, а новые никак не можем купить. В противном случае, это была бы покупка номер один.

Телевизор. Он у нас есть, но не включается. Вообще. Необходимые для меня новости находят меня сами. А специально ничего новостного не читаю и не смотрю – берегу свои нервы и время. Фильмы мы давно смотрим с монитора или в кинотеатре. Поэтому в нашей жизни нет места телевизору.

Вот так обстоят у меня дела с электронными зависимостями на сегодняшний день.

P.S. Да, аськой не пользуюсь уже около трех лет.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий