Почему мне нравится блогинг?




Почему мне нравится блогинг?Почему мне нравится заниматься блогингом? Возможно, этот вопрос задавали себе многие блогеры. А если нет, задайте и попробуйте на него ответить. Согласитесь, чем не тема для нового поста?! Ответив на этот вопрос, читатели поймут, что значит для вас блогинг, зачем вы решили открыть свой блог. Этот вопрос я задал себе сегодня днём, во время обеда. Практически сразу, мысленно ответил на него, а теперь хочу написать ответ на этот вопрос на своём блоге.

Когда-то, примерно 8 лет назад, за мной прочно закрепилась профессия журналиста. Мои статьи печатали Интернет СМИ и оффлайн издания. Писал практически на любые темы - лишь бы заплатили. Платили исправно, я не жаловался. Со временем, когда стали появляться биржи копирайтинга, я начал терять свои заказы. Конечно, я их прекрасно понимаю. Зачем мне платить за статью 50 долларов и больше, если копирайтер напишет её за 200 рублей.

И так, теряя своих заказчиков, я вдруг понял, а ведь это даже и не плохо. Теперь, я могу писать только то, что мне самому интересно, а не то, что от меня требуют. С этими мыслями я и открыл для себя мир блогинга, а вместе с этим, свой блог. Сперва один, потом другой. На этом не останавливался и продолжал делать новые блоги. Одни открывал, другие закрывал, когда терял к ним интерес. Я искал тему, которая будет мне наиболее интересна. Поняв то, что одной темой я ограничиться не могу, я стал делать блоги, строго на определённые темы, чтобы посетители моих блогов могли читать только то, что им нравится, а не всё в подряд.

Конечно, теперь мне ни кто не платит за статьи, которые я пишу, но, теперь я пишу только о том, что мне и самому интересно. Кроме этого, я пишу в своё информационное издание под названием БЛОГ. А деньги, можно зарабатывать и другими способами. Впрочем, при желании, можно получать доход от своего блога, благо способов для этого предостаточно. Лично я пока о заработке на своих блогах не задумывался. Возможно, когда придёт время, я начну извлекать доход от своего труда, как это делают многие блогеры. Возможно, но не сейчас. Пока, мне просто нравится писать статьи для своих блогов. Пока, мне этого достаточно. Достаточно того, что мои статьи находят своих читателей.
__
Пост создан при поддержке http://www.100lamp.ru/lustry/dlya-prikhozhey/, где можно купить замечательные люстры для прихожей по самым приятным ценам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий