От чего зависит заработок на контекстной рекламе?




От чего зависит заработок на контекстной рекламе?Кто не знает, что такое контекстная реклама? Я думаю, об этом виде рекламы знают многие пользователи Всемирной паутины. По крайней мере, с ней точно знакомы веб-мастера и рекламодатели. Ну а те, кто не знают, так или иначе, сталкивались с контекстной рекламой на многих Интернет сайтах. Для одних она даёт возможность заработка, для других — привлечь клиентов. О контекстной рекламе написано много статей. В них, как правило, рассказывается о том, как заработать на этой рекламе. Я же хочу развить эту тему немного больше чем другие и рассказать вам от чего именно зависит заработок на контекстной рекламе.

Самые распространённые сервисы контекстной рекламы — это Яндекс.Директ, Бегун и Google.Adsense. С помощью этих сервисов можно обеспечить себя пассивным доходом, разместив на своём Интернет проекте блоки контекстной рекламы. Заработок от контекстной рекламы целиком и полностью зависит от посещаемости Интернет проекта, чем больше посетителей, тем больше доход. Подобную информацию можно узнать из статей, посвящённых заработку на размещении контекстных объявлений. А теперь давайте более подробно познакомимся с этой рекламой и с тем, от чего зависит сумма дохода.

Как уже было сказано ранее, заработок от контекстной рекламы зависит от посещаемости Интернет-проекта. Единственное, что здесь можно добавить — заработок зависит от реальных посетителей. Интернет проекты, помимо живых людей посещают и поисковые роботы. Статистика в LiveInternet показывает общее число посещений и это надо учитывать.

Впрочем, посетителей может быть сколько угодно, но если их не заинтересуют рекламные объявления, если они не будут кликать по ним, заработка можно не дождаться, ни когда. Из этого можно сделать вывод, что заработок зависит ещё и от привлекательности рекламных объявлений. А кроме этого, от лояльности посетителей к вашей персоне, как к автору Интернет проекта. Иногда, пользователи сети могут в благодарность кликать по рекламным объявлениям, даже если они им не интересны. Так что, когда создаёте сайт или блог, не делайте его безликим. Отведите страничку, на которой сможете рассказать о себе. А ещё не забывайте про своих друзей, коллег и знакомых — именно они могут добавить несколько рубликов в вашу копилку доходов от контекстной рекламы. Обязательно расскажите им о своём проекте.

Теперь о том, что касается рекламных объявлений. Как известно, блоки контекстной рекламы осуществляют показ объявлений, схожих с тематикой сайта. К примеру, если сайт о туризме, то и реклама будет аналогичной тематики. Стоимость контекстной рекламы разная — показы одних объявлений могут быть значительно дороже других. Так что, величина дохода зависит ещё и от стоимости показа контекстной рекламы. Чтобы обеспечить себя достойным заработком, надо искать более дорогую нишу, проще говоря, тему для своего Интернет проекта. Можно сделать англоязычный сайт или блог. Зарубежные рекламодатели не жалеют деньги на контекстную рекламу. Именно поэтому, англоязычные проекты могут принести значительно больше прибыли, чем проекты, созданные для русскоговорящих пользователей Всемирной паутины.

Но и это ещё не всё, от чего зависит заработок на контекстной рекламе. Сумма дохода может быть значительно выше, если правильно размещать блоки контекстной рекламы. Надо выбирать такие места, чтобы пользователи их видели. Прятать их в самый низ сайта не рекомендуется. Лучше размещать как можно выше.

Если учесть всё выше перечисленное, можно значительно увеличить свой заработок на контекстной рекламе.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий