Ошибки блоггера, пытающегося заработать




Ошибки блоггера, пытающегося заработатьНикто не застрахован от ошибок. Никто не родился ученым. Не правда ли друзья? Поэтому не удивительно, что создавая блог, не зная все тонкости блоговедения, совершаем неосознанные ошибки.

1) Блог должен быть целенаправленный. Иметь конкретную тему, по которой он развивается. Вы не можете в блоге о заработке, развивать тему кройки и шитья, строительства, кулинарии и все в одном блоге. Так не бывает. Обо всем и ни о чем это называется. Блог должен иметь узко тематическую направленность. Конечно, если вы создали блог для души, просто так, то вы можете поделиться чем угодно. Здесь запретов нет. Но если ваша цель заработать, то здесь тематика должна быть конкретной.

- Это даст возможность образования вокруг блога целевой аудитории.
- Это даст возможность со временем попасть в бесплатный каталог Яндекса

Попадая в каталог Яндекса, отсюда и авторитет блога, рост ТИЦ, дорожают ссылки и статьи. А это очень важно.

2) Создавая блог, не забывайте открыть свою личную страничку. Ознакомьте читателей с вашей персоной. Кратко и емко. Заявите о себе. Если человек зашел на ваш блог он хочет познакомиться с автором блога, узнать кого они читают. Уделите странице “Обо мне” больше внимания.

3) Установлен движок блога. Обратите внимание на тему блога. Смените шапку, обратите внимания подходит ли вам дизайн блога. Подберите дизайн наиболее близкий к вашей теме. Если ничего не нашли подходящего, можно заказать шапку, дизайн у фрилансеров.

Дизайн блога должен быть простым и со вкусом. Оформляйте блог аккуратно и красиво.

Это придаст вашему блогу привлекательность.

4) Много счетчиков и всяких мигающих лампочек тоже не нужно. Очень важный счетчик Liveinternet. От этого блог тяжелеет, и медленно открывается. А читателю некогда, он торопится, и не дожидаясь уйдет на другую страницу в поиске необходимой информации.

5) Ошибочно монетизировать молодой блог. Воздержитесь от рекламы в начале ведения блога.

6) Также ошибочно в молодой блог повесить кучу партнерских программ. Это не дает дополнительных посетителей блога. О партнерских программах нужно писать хорошую статью, и укажите там свою партнерскую ссылку. Это дает больше положительного эффекта, чем загромождение сайдбара партнерскими ссылками.

7) С главной страницы не должно идти много ссылок на другие ресурсаы. Это отвлекает читателя от вашей темы и возможно он никогда не вернется больше на эту страницу.

8) Создали блог, оформили дизайн, установили счетчик Liveinternet, вроде все хорошо. Теперь не забудем о составлении семантического ядра для блога. Это ключевые слова, которые необходимо прописать в плагин All in One SEO Pack в тему вашего блога. Также краткое описание блога нужно прописывать в Home Description.

9) С самого начала открытия блога позаботьтесь о подписчиках. Создайте удобную форму подписки для ваших читателей.

10) Блог готов, теперь нужно обеспечить его наполнение хорошими, интересными и качественными статьями. Не забудьте оптимизировать свои статьи.

Надеюсь что информация будет полезной и не совершите ошибок при открытие блога.

Если хотите, дополните список ошибок, оставляя свое мнение в комментариях!

Удачи вам!
__
Пост создан при поддержке payparts.ru, где можно оформить кредит под залог авто на самых выгодным для вас условиях на рынке.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий