Запустите реактивный СТАРТ в бизнесе!




Запустите реактивный СТАРТ в бизнесе!Вот и закончились праздники. Начало года всегда томит и манит своей неизвестностью. Что нас ждет в новом году, как пойдут наши дела, поднимем мы бизнес на новый уровень, переплюнем показатели прошлого года, как сложатся личные отношения и еще масса вопросов, ответы на которые пока не известны.

Это самое потрясающее время! Время «чистого листа». Когда ты и режиссер, и сценарист своей судьбы. Мы можем спланировать и расписать сценарий предстоящего года нашей жизни по кадрам, по дублям. Именно ПЛАНИРОВАНИЕ – топливо для реактивного старта.

Делали вы когда-нибудь подобное раньше, кроме как загадывали «заветные» желания под бой Курантов? Кто постоянно практикует, поймет, о чем я!

Умение планировать и выполнять поставленные задачи позволяют запустить двигатель на более мощных оборотах. Это как пересесть с велосипеда на спортивный автомобиль.

Если вы считаете это занятие пустой тратой времени, будьте готовы к многочисленным ошибкам, к действительно пустой трате времени, это могут быть и годы, а также денег, сил и нервов.

Думать о затратах времени и средств надо до, а не после. После драки кулаками не машут.

Из личного…

Я всегда думаю на бумаге. Пишу план, прописываю действия, сроки, при этом регулярно его корректирую и улучшаю. Постоянно с ним сверяюсь, анализирую и оцениваю результаты. Это дает мне возможность держаться в графике, а соответственно двигаться вперед. Я могу увидеть и учесть всевозможные недочеты и упущения, избежать ошибок. Я могу контролировать и корректировать процесс, а не подстраиваться под обстоятельства. Хотя иногда бывает, что приходится искать новые пути решения, чтобы обойти эти обстоятельства или как можно скорее разрешить их. Но в любом случае, я уже не лодка без весел, плывущая по течению, а с хорошей навигацией, управляемостью и скоростью яхта.

Если вы еще ни разу не пробовали планировать, сделайте это сейчас! Уверена результаты вас порадуют и скажут веское слово в пользу данного процесса.

Я в свою очередь обещаю опубликовать вашу историю на этом блоге. Мне будет искренне приятно за вас и полагаю, остальным читателям будет интересно узнать живые истории успеха, чтобы повторить их самостоятельно. Для этого пишите мне по мере реализации ваших планов (через полгода, год и т.п.).

P.S.: Кстати, как вам кнопочки соц.сетей в конце статьи?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий