Ногти лучше, чем у аристократок




Ногти лучше, чем у аристократокСовременным модницам жить стало намного легче, чем несколько веков назад. Вот в самые древние времена дамы особо голову над красотой не сушили, потому что все ходили в одинаковых шкурах и носили одинаковые украшения из костей и зубов мамонтов. Но, чем больше развивалось общество, тем больше хотелось женщинам красоты, и тогда уже в ход шли самые разные уловки. Прежде всего, красивая одежда, украшения и прически, поскольку макияж и маникюр пошли в ход еще позднее. Это сейчас мы можем купить или же нарастить себе ногти, волосы и ресницы, а раньше красавицам это было недоступно.

И все же, вспоминая книги о красавице Анжелике, начинаешь вспоминать и то, как она, попав в Канаду и присмотревшись к краске, которой украшают себя индейцы, думает: «Вот бы такую краску нам при дворе Людовика». Анжелика сетует, что имеющиеся в арсенале модниц краски не такие и стойкие. Но главное то, что они у них были, следовательно, красавицы в это время искусством макияжа уже владели.

Вот только не припомню, чтобы в книгах этих шла речь о маникюре. Наверное, я просто подзабыла. Но не могла такая дама, как Анжелика, ходить без маникюра, никак не могла. Тем не менее, ей было совершенно недоступно то, что мы имеем сейчас. Мы вполне можем набор гель лак шеллак купить интернет магазин и создать себе изумительные ногти, или же отправиться с этой целью в маникюрный салон. Ну да Бог с ней, с Анжеликой. Давайте лучше подумаем, чем гель-лак отличается от лака и геля.

По большому счету, те, кто заботится о своих ногтях, и так это знают. И все же, на всякий случай. Лаком мы ногти красим, а гелем наращиваем. Есть еще и наращивание акрилом, но оно сегодня менее популярно. Наращенные ногти твердые, надежные и красивые. Тем не менее, многие не рискуют это делать, боясь за свои натуральные ногти. И совершенно зря, кстати, я с такими уже пятый год хожу, и ничего. Ну да ладно, это личное дело каждого. Так вот, для тех, кто побаивается геля, и существует гель-лак. Он держится на ногтях долго, делает их более плотными, но все же при этом ногти остаются своими.

Вот, собственно, и вся разница. В любом случае, точно есть то, что все эти виды средств для маникюра объединяет – это интернет магазин наборов для маникюра. Тут вам и гель, и лак, и шеллаки, и гель-лаки, и еще много-много интересного, способного сделать наши ногти такими, чтобы завидовали все, а Анжелика де Пейрак в своей книге лопнула бы от зависти.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

1 комментарий на “Ногти лучше, чем у аристократок”

  1. Аэлита:

    Маникюр это моя слабость. Я всегда считала, что руки должны быть в порядке у девушек в любой ситуации.

Написать комментарий