Достижение счастья, как урок




Достижение счастья, как урокКак часто мы гонимся за чем-то? Размышляем, что же такое счастье и что необходимо сделать,чтобы достижение счастья стало реальным?Когда же оно наконец встретится на нашем пути?

А я скажу: счастье - это наша жизнь. Мы допускаем ошибку, считая, что будем счастливы, когда повзрослеем, поженимся, родим ребенка, а потом еще одного. Позже нам покажется, что надо подождать, чтобы дети подросли, пошли в школу, а в конечном итоге, стали самостоятельными. Но даже тогда нам покажется, что у нас не достаточно денег на старость, у нас нет желаемой машины. И вот когда будут деньги и машина, можно будет уйти на пенсию, взять отпуск и жить в свое удовольствие.
ЛОЖЬ! Далеко не все понимают, что так проходит жизнь, а мы так и не ощущаем вкус счастья... Нам кажется, что мы шагаем по дороге к счастью, но нет никакой дороги к нему...

Ведь счастье - это и есть путь, который преподносит нам новые сюрпризы и испытания, которые надо уметь принимать достойно и с улыбкой. Ведь сейчас наш звездный час, лучше не будет, потому что сейчас лучше, каждый миг нашей жизни не сравнится с самым большим сокровищем на земле, но мы этого не замечаем!

Нужно понять очень простую вещь: человек сам кузнец своего счастья! Мы должны уметь видеть праздничное голубое небо в лужах серой обыденности. Только тогда мы почувствуем вкус счастья, когда будем до умопомрачения наслаждаться каждой волной нашей жизни, когда будем с улыбкой встречать новый день, несмотря солнечный он или дождливый, когда хорошие эмоции возобладают над негативными, тогда мы сможем с уверенностью сказать: "Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ". Будьте счастливы ...

Как бороться с ленью.

В жизни каждого из нас случались моменты,когда нам было лень что-то сделать.
Очевидно, что наша лень указывает на то, что нам то или иное действие делать совсем не хочется. Но порой нужно заставлять себя преодолевать это в себе для нашего же блага. Ведь наша жизнь целиком и полностью состоит из нашего движения. И не всегда процесс доставляет удовольствие, но результат может порадовать и даже вознести нас на новый уровень.Но как бороться с ленью спросите Вы?

Для начала проанализируйте действие, которое вам предстоит совершить. Поймите, что случится, если вы его не сделаете и что вы можете получить, когда его закончите. Переступите через себя и просто мысленно закрыв глаза начинайте делать. В процессе втянуться в работу становится легче.

Хороший способ обойти лень - это самовнушение. Представьте, что у вас определенное количество времени и в назначенный срок вам нужно выполнить задание. Так же придумайте для себя систему вознаграждений.

Это может послужить стимулом приняться за дело. Не забывайте о конечном результате, все сделав,вы не только получите награду от самого себя, но и пользу от сделанной работы.

Попытайтесь вдохновиться чужими успехами. Почувствуйте свою силу и значимость, докажите самому себе, что вы достойный человек и никакая лень вас не остановит. Пригласите партнеров для выполнения этого дела. Это создаст атмосферу того, что вы теперь не только не можете подвести самого себя, но и другого человека.

Лень может быть и из-за того, что вы просто не знаете за что браться в первую очередь, если дело касается масштабных работ. В таком случае напишите план, разделите большое дело на несколько небольших кусочков и вам станет легче это преодолеть.
Не стоит забывать и об отдыхе. Учитесь правильно отдыхать и телом и мыслями. Это пополнит вашу энергию для решения непростых задачек на пути к Вашему успеху.
__
Пост содан при поддержке http://skv.ru/, где можно найти лучших адвокатов Москвы, которые решат ваши юридические вопросы в короткий срок.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий