Каким бывает кондиционирование промышленных помещений?




Каким бывает кондиционирование промышленных помещений?Чтобы создать комфортные условия в промышленном помещении, будь то торговый центр, производственные линии или мастерская, необходимо в первую очередь оборудовать систему вентиляции. Она будет обеспечивать объект чистым воздухом, удалять грязный с частицами пыли наружу, а также контролировать температуру и уровень влажности. Реализовать подобную систему сегодня можно при помощи соответствующего климатического оборудования. Но какого именно? На рынке сегодня представлено множество решений, которые подходят под кондиционирование промышленных помещений. Не будет лишним взглянуть на них и изучить основные особенности.

Мультизональная система

Многие специалисты сходятся во мнении, что это своего рода улучшенная сплит-система, повсеместно используемая в офисах и жилых домах. Её основным отличием является наличие двух блоков: внешнего и внутреннего. Однако в нашем случае мультизональная система кондиционирования имеет несколько внутренних блоков, размещённых в промышленных помещениях. Таким образом, можно одновременно контролировать микроклимат сразу на нескольких объектах. Внешние и внутренние блоки имеют современный дизайн, легко монтируются и не нарушают эстетику здания. Нельзя не отметить, что данная система имеет единый модуль перекачки хладагента. Это позволяет экономить рабочую энергию, облегчает монтажные и ремонтные работы, а также повышает точность регулировки температурного режима.

Чиллер-фанкойл

Система представляет собой связку нескольких модулей (внешний чиллер и внутренний фанкойл), по которым распространяется вода, выступающая теплоносителем (нередко её заменяют этиленгликолем). Высокая мощность внешнего блока позволяет подключать к нему большое количество внутренних модулей для кондиционирования всех помещений на объекте. При этом расстояние между ними может достигать нескольких сотен метров без ущерба эффективности. Система чиллер-фанкойл отличается экономичностью и минимальным набором оборудования для установки.

Центральные промышленные кондиционеры

Подобные установки имеют большие габариты и состоят из нескольких рабочих секций. Поэтому им нужно свободное пространство для установки. При этом они способны поставлять мощный поток воздуха и эффективно регулировать микроклимат в больших помещениях. Благодаря этому их монтируют на крупных объектах. Предусмотрена возможность уникальной комплектации системы в соответствии с требованиями заказчика.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий