Как выбрать мойку для парикмахерской?




Как выбрать мойку для парикмахерской?Чтобы подчеркнуть высокий статус салона красоты, вся мебель и оборудование в нем должны гармонично вписываться в интерьер. Особое внимание надо уделить выбору мойки. Рекомендуется покупать для парикмахерских мойки с обтекаемыми формами. Купить кресло мойку в парикмахерскую можно с разной обивкой сидения. В любом случае этот материал должен быть влагоустойчив и легко очищаться. Лучше отдавать предпочтение натуральной или искусственной коже.

При выборе необходимо также обратить внимание на грузоподъемность кресла. В продаже доступны модели, выдерживающие до 150 кг. Предпочтение рекомендуется отдавать моделям, у которых регулируется высота сиденья и наклон. Для более удобной эксплуатации следует выбирать кресла-мойки на электрическом управлении. Чем больше глубина раковины, тем лучше. Что же касается типа смесителя, рекомендуется отдавать предпочтение одинарному. В этом случае достаточно настроить пропорцию холодной и горячей воды и в ходе эксплуатации просто регулировать напор.

Материал изготовления мойки

Что касается самой мойки, особое внимание надо уделить выбору материала, из которого она изготовлена. В магазинах представлены модели из пластика, керамики, металла. При покупке пластиковой мойки стоит учитывать, что со временем она меняет цвет. Вернуть ее прежний оттенок после этого не получится. Чтобы не допустить подобных изменений цвета, за такой мойкой придется регулярно ухаживать: тщательно мыть после каждого использования, удаляя остатки шампуней, красок для волос и других косметических средств.

Мойки из керамики легко очищаются. Однако такие изделия подвержены образованию ржавчины. Хотя при должном уходе такая мойка все равно прослужит в два раза дольше, чем пластиковая. Мойка для парикмахерской купить которую можно в интернете, сделанная из нержавеющего металла стоит дороже. Но ее стоимость полностью себя оправдывает за счет долговечности и отсутствия каких-либо недостатков.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий