ИПК Стратегия убивает мечты




ИПК Стратегия убивает мечтыСлучайно сегодня наткнулась на статью * КТО ОСТАНОВИТ ИПК СТРАТЕГИЮ??? СКОЛЬКО МОЖНО ГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ???* В ней мужчина из Краснодара рассказал свою печальную историю знакомства и историю отношений с фирмой - аферистом, Инвестиционно-проектной компанией Стратегия.

Я вот подумала и решила написать о том положении в котором оказалась благодаря комбинаторству этих откровенных мошенников. Мы не должны замыкаться в себе и своих проблемах, а просто обязаны кричать на всю страну как у нас обворовывают людей, и ни какие-нибудь мелкие шарлатаны, а вполне легальные и респектабельные фирмы типа той, что я упомянула выше.

Немного напишу о себе, чтобы было понятно в каком душевном состоянии сейчас нахожусь. Это уже после нервного срыва, попыток сделать с собой что-нибудь нехорошее…но Бог миловал - вовремя нажала стоп-кран.

Я коренная москвичка из спального района, мне далеко за сорок, родилась в простой семье рабочего ЗИЛа и швеи. Родители в то коммунистическое прошлое смогли меня поднять на ноги. После школы - МХТИ и через пять лет уже кандидатская диссертация, защитила в декрете - цель была в жизни. Все дороги открыты: молодой перспективный специалист, муж военный - полный ажур.

Но тут развал Союза и все пошло кувырком. Люди моего возраста меня поймут. Перспективный химик - технолог бойко торгует свитерами и джинсами в Лужниках. Пришлось поставить крест на профессии и карьере. Нужно было выживать. И знаете, со временем я поняла, что хочу когда-нибудь совсем не работать, просто нужно немного потерпеть, поишачить, сколотить капиталец и стать хозяйкой, а не наёмной Золушкой.

Получалось нормально, пока… Первая Чеченская, дочке шесть лет - муж вернулся в цинке домой… Оборвалось всё. Спасло то, что нужно растить ребёнка. Сейчас пишу, а слёзы градом.

Ну да ладно. Так вот: пахала как лошадь в поле с плугом. Турция, Польша, потом Италия - челночила. Также как и тысячи русских баб. Со временем магазинчик открыла - маленький, на периферии, но свой. Вот пишу и челюсти сводит, по ТВ произнесли в новостях слово *стратегия*, у меня тик начинается, когда слышу этот звук, сразу вспоминаю холёные физиономии менеджеров ИПК Стратегия…

Да, вот подошли к основной фазе повествования… Собственно об этой чудо - конторе, мастеру по отъёму денег. Пришло время, накопила неплохой капитал и стала размышлять куда вложиться, чтобы потом минимум усилий и прибыль была мне на жизнь и внукам наследство осталось. Думала долго, искала, считала. В результате друзья ( уже не друзья) меня подбили вложиться в строительство терминала в Подмосковье, то есть инвестировать в складской бизнес. Выгодное дело. И компания очень серьёзная, как на тот момент казалось, незабвенная ИПК Стратегия и ещё со мной было два достойных человека в этом деле, на это и повелась.

Договора заключили, начали вносить деньги на документацию, проект, на всю юридическую волокиту и т.д., это не интересно, люди знающие поймут. Это немереные деньги. Начали строить, опять вливания, но надо - так надо, себе строили светлое будущее. Казалось, мечта моя через год сбудется и можно будет спокойно, попивая кофе в уютном кафе где-нибудь на Средиземноморском побережье получать свои дивиденды за долгую, трудную жизнь. Размечталась, глупенькая. Всё началось рушиться на половине пути.

У Стратегии начались какие-то разлады с фирмой - застройщиком и остальными, там еще пару фирм было в деле. К этому времени из нас вытянули практически 80%, запланированных по договору денег. Сумму писать не буду, а то подумаете - с головой у женщины не в порядке. Скажу только - очень много, почти всё…

На эту схему попадали многие и многие попадут в будущем. Несколько фирм, связанных между собой во главе со Стратегией. Как и куда двигались деньги не понятно. Договора они разорвали между собой, а крайними оказались мы - покупатели, заказчики и инвесторы, мне конечно хочется назвать себя другим словом, но здесь это будет неэтично.

Сейчас я больше времени провожу в прокуратурах, судах, на очных ставках. Потратить не одно кило наличности и получить такой результат. Как то нужно достроить или деньги вернуть, но дальше только одни вопросы. Вот такую проблему я себе нажила благодаря компании с таким хорошим названием. Хорошо ведь звучит: ИНВЕСТИЦИОННО - ПРОЕКТНАЯ КОМПАНИЯ СТРАТЕГИЯ!!! Хочу передать этим ребятам тёплые слова: … … … На ТВ было бы ПИ…ПИ…..ПИ сплошное. Ну вы догадались.

С уважением, Снежана Лоновак!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий