Как заработать или устроиться на работу студенту без опыта




Как заработать или устроиться на работу студенту без опытаКак заработать или устроиться на работу студенту без опыта

Многие студенты нуждаются в дополнительной подработке. И при этом при поиске работы сталкиваются с целым рядом проблем, которые не позволяют им быстро реализовать свою задумку и начать зарабатывать. Так более 60% работодателей в своих вакансиях указывают, что нуждаются в сотрудниках с опытом в определенной отрасли от 1 года. И что же делать студенту, который еще не получил никакого опыта, но очень нуждается в работе? Давайте разбираться.

Что нужно сделать, чтобы заинтересовать работодателя: советы от опытных менеджеров

Только представьте, что вы нашли вакансию, которая полностью соответствует вашим ожиданиям по уровню заработной платы и форме занятости. Кроме того, вы можете справиться с требованиями, которые указаны в ней, например, владеете иностранным языком и можете работать с компьютером на уровне уверенного пользователя. И тут вы видите сноску «с опытом работы». И как действовать в такой ситуации.

У каждого есть возможность выбрать одну из двух стратегий:

  • Поиск более простой и менее перспективной работы с возможностью быстрого получения денег
  • Готовность работать на перспективу для дальнейшего карьерного роста, даже если первоначальная заработная плата будет низкой, или придется работать бесплатно, в позиции стажера

Вы можете начать поиск работы в России на trud.comили других специализированных порталах. Это действительно удобно и эффективно. Не бойтесь пробовать себя в специальностях, требующих опыта работы, ведь нередко работодатели, увидев ваше желание и готовность быстро обучаться, могут пойти вам навстречу.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий