Хочу самостоятельно создать свой сайт. Вопросы? Тогда, к нам!




Хочу самостоятельно создать свой сайт. Вопросы? Тогда, к нам!Без денег жить никак нельзя, ибо деньги есть средство для существования человека. Где же взять эти средства? Этот вопрос каждый решает по-своему. Одни стараются получить достойное образование и специальность, другие открывают свой бизнес. Однако и есть те, которые рассчитывают, что без профессиональных знаний и опыта можно легко заработать в Интернете.

Так можно или нет заработать в Интернете? Для чего нужен вам сайт? Как же самостоятельно создать сайт? Миллионы неработающих или недовольных основной работой, либо зарплатой, ищут ответ на эти вопросы.

Советов, предложений и способов заработать в Интернете бесконечно много. Среди Интернетовского мусора можно найти немало инструкций, книг и видео уроков, с помощью которых вам обещают стать, если не миллионером, то, в крайнем случае, безбедно существовать. И надо то всего ничего: компьютер, выход в Интернет и никаких особых знаний. Почему же наши люди такие доверчивые?

Представьте себе, что Билл Гейтс разместил бы в Интернете учебные пособия, как стать миллиардером. Зачем ему это надо. Надо лишь в случае, если его советы принесут ему прибыль.

Давайте разберемся, все ли так просто и бесплатно. Начнем, пожалуй, с конца.

Сайт, с какой бы целью не создавался, коммерческой, для продвижения товаров или услуг, для души и сердца, должен иметь свою аудиторию. Ни для кого не секрет, что чем больше посещают сайт, тем скорее он отвечает вашим целям и требованиям. Для того чтобы сайт не затерялся в бесконечном пространстве Интернета, над ним должны поработать специалисты по раскрутке и оптимизации сайта.

Проще говоря, сайт должны узнавать поисковые системы по запросам пользователей и выдавать его на первых страницах. Навряд ли кто – то из пользователей просматривает информацию дальше 5-10 страницы. Но фокус весь в том, что пока вы будете изучать умные книги, как раскрутить сайт, методы и технологии уйдут далеко вперед. Кто из опытных и профессиональных web - мастеров даст вам подняться на первые позиции. Конкуренция, господа!

Чтобы все же было, что раскручивать, надо создать. В первую очередь, на сайте важна информация. С одной стороны, информация должна быть интересна и полезна для посетителей вашего сайта, с другой стороны, информация должна привлекать внимание ПОИСКОВЫХ систем. Другими словами говоря, необходимо составить семантическое ядро или список ключевиков для оптимизации сайта под поисковые системы. Чтобы оптимизировать сайт, придется постоянно работать с огромным объемом статистических данных. Навряд ли без профессионала возможно грамотно составить семантическое ядро. А без этого ваш сайт ничто.

Заполнить сайт информацией и уникальным контентом самостоятельно, поверьте, невозможно. Опытный копирайтер за день может качественно написать приблизительно 10 000 знаков, а это 2-3 полноценных статьи. Прикиньте, какой объем информации необходим для полноценного сайта и посчитайте, сколько месяцев вы самостоятельно будете работать над текстами, чтобы заполнить сайт. Значит, тексты придется покупать. Уникальный качественный текст стоит от 2-3 долларов за 1000знаков.

Всю информацию, которую вы подготовите, необходимо перевести на язык гипертекстовой разметки HTML. Профессионалы верстальщики используют для этого специальные программы. Не забывайте, что с такими программами нужно научиться работать.

Для того чтобы сайт можно было обновлять, пополнять, редактировать следует установить программное обеспечение, позволяющее управлять сайтом. Непрофессионально созданная система управления создаст множество проблем. Без опытного программиста не обойтись.

Наконец, дизайн сайта. Многие ошибочно думают, что дизайн сайта имеет второстепенное значение. Безликий, не привлекательный дизайн или наоборот кричащий, с первой страницы создаст у посетителей негативное отношение к вашему сайту. Непрофессиональный дизайн сразу бросается в глаза и создается впечатление, что на сайте такая же некачественная информация. Напротив, красиво оформленный сайт привлекает внимание и запоминается. Дизайн должен соответствовать вашей концепции и нести визуальную информацию.

Прежде, чем решиться создать собственный сайт предстоит немалая работа по изучению рынка спроса и предложений в Интернете. Не стоит верить тому, кто утверждает, что Интернет безграничен и места всем хватит. Интернет - это огромная бизнес - машина с жесткой конкуренцией и своими законами. И законы эти можно узнать лишь на собственных ошибках.

Создать самостоятельно свой сайт без денег и без помощи профессионалов не сможет даже гений.

Так как же стать владельцем сайта, если очень хочется. Выбор невелик. Сайт следует либо купить, либо заказать у команды профессионалов. И имейте в виду, что найти команду настоящих профессионалов совсем нелегко, несмотря на огромное количество предложений. Продвинутый и качественный сайт не может стоить дешево и делаться быстро.

Исключение составляет программа WordPress , которая не только бесплатна, но и очень проста в управлении и установке. Программа WordPress позволяет даже новичку в интернет-бизнесе создать любой профессиональный и много-функциональный сайт/блог





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий