Бизнес: правильный выбор места – половина успеха в деле




Бизнес: правильный выбор места – половина успеха в делеВсе идеи начинающего бизнеса предполагают не только решение о том, чтобы открыть магазин, кафе, бюро услуг и т.д., но четкое знание того, где будет находиться ваше предприятие. От того, насколько удачно будет выбрано место, уже во многом зависит успех процветания и развития вашего дела.

Как же правильно выбрать место для того, чтобы начать малый бизнес? Конечно, здесь нужно принимать во внимание целое множество факторов. Во-первых, следует отметить, что гораздо проще придется тем, что планирует начать бизнес, не предполагающий непосредственное общение с клиентами. Так, например, если ваша компания будет работать через Интернет или заниматься ИТ-разработками, то совсем необязательно, чтобы офис располагался в часто проходимом месте.

В противном же случае, место для открытия торговой точки придется искать, исходя из следующих правил:

1. Высокая проходимость. Клиенты быстрее узнают о вас, если вы постоянно будете на виду. Даже если человек изначально не заинтересован в ваших товарах или услугах, то есть не является потенциальным покупателем, он все равно рано или поздно зайдет в ваш магазин, офис и т.д. хотя бы из чистого любопытства.

2. Целесообразность. Совсем не обязательно, чтобы предприятие располагалось в центре города, где, как правило, больше и чаще всего бывают люди. Место для будущего магазина или офиса должно выбираться с учетом специфики бизнес идеи и вашего бизнеса в целом. Так, например, небольшой продуктовый магазин лучше открывать в спальных районах города, в центре он врядли будет уместен. А вот размещенный тут же боулинг-клуб вряд ли будет приносить большие прибыли. Аналогично небольшое кафе с низкими ценами больше будет пользоваться спросом в отдаленном районе, рядом с учебными заведениями; а роскошный ресторан – в центральной части города.

3. Перспективность. Когда вы только-только открыли свое дело с нуля, место расположения торговой точки может быть и не вполне удачным. Однако в будущем оно имеет все перспективы стать привлекательным, часто проходимым и т.д. Этот фактор также необходимо учитывать, если вы планируете начать малый бизнес.

4. Целесообразность стоимости аренды и покупки здания. Каким бы привлекательным ни было выбранное вами место, для вас как владельца идеи начинающего бизнеса, не последнюю роль здесь будет играть общая стоимость аренды или покупки здания. Она должна быть умеренной и целесообразной. Не стоит разбрасываться деньгами на первоначальных этапах и снимать роскошный офис в самом престижном районе города.

Удачного бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Бизнес: правильный выбор места – половина успеха в деле”

  1. Andrey:

    “От того, насколько удачно будет выбрано место, уже во многом зависит успех процветания и развития вашего дела.” – а также от сотни других факторов

Написать комментарий