Продвижение сайтов в поисковой системе Bing




Продвижение сайтов в поисковой системе BingПродвижение сайтов в поисковой системе Bing.

Среди специалистов по продвижение сайта и аналитиков ходят упорные споры о перспективах и особенностях продвижения в поисковой системе Bing. Одна из наиболее удачных находок, по общему согласию — ориентация на принятие решений.

Bing, по мнению некоторых аналитиков, со временем вполне способен составить серьезную конкуренцию Google. Насколько это утверждение соответствует реальной действительности — предмет не утихающих споров.

Новая поисковая система была создана на базе Live.com, принадлежащей небезызвестной корпорации Microsoft. Выход на аудиторию и рекламодателей состоялся благодаря поддержке со стороны другой американской компании - Yahoo.

Непосредственный запуск поисковика состоялся относительно недавно, но в сети уже можно найти массу информации об особенностях поисковой оптимизации под данную систему. Bing и в самом деле обладает несколькими специфическими особенностями, которые нужно учитывать при продвижении сайтов в нем.

Одна из самых ярких черт — ориентация поисковика не на форму контента (статья, картинка, аудио, видео), а на тип (факт, цитата, биография). Подобный алгоритм еще не использовала ни одна поисковая система.

Еще одно примечательное свойство — способность системы выносить на первое место сайт с ответом, если она в нем уверена, в независимости от релевантности.

Ключевые запросы под Bing выбираются связно. То есть продвижение ведется не по слову, например, «мойка», а по связным запросам «мойки кухонные» или «мойки автомобильные».

В настоящее время поисковик располагает не самой обширной базой. Основные усилия разработчиков сосредоточены на том, чтобы отработать организацию быстрого алгоритма ранжирования документов.

Еще одна особенность, которая придется по душе любителям Flash сайтов — они активно индексируются данным поисковиком, в отличие от Яндекс или Google.

В целом, на сегодняшний день Bing демонстрирует все необходимые задатки для активной конкурентной борьбы, что не может не повлиять на рост его популярности.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Продвижение сайтов в поисковой системе Bing”

  1. Max:

    не давно я читал что Bing ворует выдачу Google

Написать комментарий