Как стать инвестором: собираем первичный капитал




Как стать инвестором: собираем первичный капиталПосле того, как вы определили, сколько вам надо сэкономить и сколько вы можете сэкономить. Вы должны определиться с планом действий. То решение проблемы, комагазин-идей.рфторое изберете вы, зависит только от вас, решите ли вы её зависит от вашей напористости.

Вот некоторые методы экономии :

1) Автоматические изъятия: я думаю вы все слышали фразу “отложить деньги на черный день”? Это - банальное высказывание, которое фактически имеет смысл. Идея состоит в том, что прежде, чем идти по магазинам и тратить свои деньги на продукты, одежду и различные развлечения, вы обязательно должны отложить определенную сумму денег «на черный день». Некоторые люди выработали привычку делать сбережения, но, увы, процент этих людей очень мал.

Для людей, у которых нет привычки откладывать деньги, лучшим решение будет «автоматические изъятия», то есть дать разрешение брокерской фирме или банку автоматически извлекать определенную сумму денег с вашей ежемесячной заработной платы на ваш же счет. Ведь когда у вас в руках не будет денег, пропадет неудержимое потратить их.

2) Пенсионные программы: если ваша цель вкладывать пенсионный капитал, вам необходимо узнать, какие планы пенсионных отчислений доступны для вас. И если вы занимаетесь собственным бизнесом, вам предоставляются различные индивидуальные пенсионные счета. Это неплохая идея использовать для инвестирования свои пенсионные отчисления, но все-таки не забывайте про риск

3) Самостоятельно: если у вас после оплаты налогов, коммунальных услуг и покупки нужных вещей у вас остаются деньги, то не надо давать им залеживаться в домашних тайниках. Хотя бы положите их на депозит в банк, но все-таки это не очень выгодный вариант, «малопроцентный доход». Отличным вариантом будет отдать их брокеру, но только обязательно проверенному.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий