Для каких целей проводят перевод координат из мск-50 в пз-90.02?




Каждый геодезист знает что такое перевод координат и с какой целью он проводится. Но когда собственники недвижимости сталкиваются с вопросом оформлении документов с преобразованием координат из одной системы в другую, у них возникает масса вполне естественных вопросов: что такое перевод координат, зачем он нужен и как его провести, при этом не нарушив необходимую точность при этом самом пересчете. Ниже мы постараемся разобраться с какой целью и как проводится перевод координат из системы мск-50 в пз-90.02.

Для каких целей проводят перевод координат из мск-50 в пз-90.02?

Для каких целей проводят перевод координат из мск-50 в пз-90.02?

Самая распространенная причина использования перевода координат из мск-50 в пз-90.02 у людей связана с обязательной процедурой согласования постройки объекта недвижимости с аэропортом. Координаты всех земельных участков и домов Московской области указаны в местной системе координат - в МСК-50. Это обязательное требование Росреестра. Поэтому, и в выписке из ЕГРН, координаты указаны в данной системе. Но дело в том, что такая госструктура как Росавиация просит для согласования строительства предоставлять координаты именно в ПЗ-90.02. В противном случае заявление не будет рассматриваться в учреждении или же от Росавиации последует прямой отказ по причине не предоставления достоверных сведений об объекте. Вывод - если ваш участок располагается в приаэродромной зоне, то при согласовании постройки объекта недвижимости рядом с аэропортом или аэродромом перевод координат из МСК-50 в пз-90.02 необходим к обязательному исполнению.

Так же, в геодезии присутствует перечень работ, которые по разным причинам необходимо выполнить именно в системе координат ПЗ-90.02. По этой причине, если у вас на руках координаты в той или иной системе, то их можно пересчитать, что не требует выезда геодезистов на местность.

Для каких целей проводят перевод координат из мск-50 в пз-90.02?

Если вам понадобился пересчет координат из локальной, местной системы в географическую, или как ее еще называют в глобальную, советуем воспользоваться помощью профессионалов в этом деле, так как неверные данные могут привести к дополнительным временным и финансовым затратам.

Когда координаты подвергаются перерасчету конкретно по запросу, тогда организации гарантируют точность предоставленных данных, ведь они несут полную ответственность за это. Например, компании которые предоставляют услуги по переводу координат из мск-50 в пз-90.02 и их привязкой не первый год и получали необходимые допуски и лицензии для осуществления этих работ , могут обеспечить 100%-ю точность перевода, чего не могут дать различные онлайн-калькуляторы.

Успехов, друзья и выбирайте лучшее!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий