Роль тепла в жизни человека




Роль тепла в жизни человекаРассматривая всевозможные варианты систем обогрева дома, в качестве альтернативных источников стоит рассмотреть печное или каминное отопление для частного дома и систему теплого пола для обычных квартир. При рассмотрении ситуации в частном доме можно отметить, что при проектировании дома владелец изначально может заложить систему отопления посредством радиаторов от внешних источников теплоносителя, установить газовый котел и использовать автономное отопление. Также можно проложить водяной теплый пол.

В квартирах мы ограничены такими системами и можно использовать только теплый пол электрический. Несмотря на подобное ограничение, данная "вторая" система отопления в полной мере может стать основной в отсутствии подачи тепла в радиаторы отопления. Осенью с наступлением первых холодов, когда хождение по плитке босиком доставляет неудобство, активация теплого пола позволяет избавиться от подобного дискомфорта. Параллельно слегка нагретый пол отдает тепло в помещение, незначительно нагревая воздух. Родители прекрасно знают как сложно бывает заставить маленьких детей одевать сандалики - им проще и вольготней бегать босиком. Установив в детской комнате теплый пол, можно избавиться от тревог по этому поводу. Если в доме проживают пожилые люди (которым и летом бывает прохладно), то теплый пол сможет дать им чувство тепла в полной его мере.

Объективно стоит признать, что наряду с комфортом, который дает теплый пол, данная система отличается определенный уровнем энергопотребления. Стоит приобретать системы с терморегулятором, позволяющим поддерживать температуру в помещении на том уровне, при котором человек получает максимальный комфорт. Для больших помещений лучше выбирать систему большей мощности, хотя лучше перед покупкой проконсультироваться с инженерами-теплотехниками.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий