Преимущества такой технологии, как тепловой насос при возведении загородного дома




Преимущества такой технологии, как тепловой насос при возведении загородного домаПреимущества такой технологии, как тепловой насос при возведении загородного дома

Возведение загородного дома начинается с нахождения подходящей территории. Те, кто когда-нибудь старались выполнить это самостоятельно, отлично знают, что земля, которая отличается наличием подведенных коммуникаций, стоит намного дороже. Зато часто встречаются участки, где отсутствует и свет, и вода, но сам он располагается в исключительно прекрасных местах. Разобраться с вопросом автономного энергообеспечения – это первая проблема для тех, кому греет душу мысль относительно строительства в уголках, далеких от цивилизации.

На сегодняшний день ведущие ученые в сфере энергетики прогнозируют, что в ближайшем будущем произойдет значительной уменьшение добычи угля, природного газа и нефти. Это объяснить нетрудно, в первую очередь, это изрядное истощение залежей ископаемых, ну и конечно, отрицательное воздействие человека на окружающую среду. В результате этого люди все больше обращают внимание на технологии, которые подразумевают эксплуатацию энергии солнца, ветра и воды.

В этом ряду лидирующие позиции занимает технология, направленная на превращение низкопотенциального тепла грунтовых и геотермальных вод в тепло, пригодное для нагрева помещений при помощи тепловых насосов или генераторов, которые представлены на http://www.yanmarrus.ru/. Сущность функционирования этого устройства довольно проста и, что самое интересное, давно знакома каждому из нас. Тепловой насос представляет собой обыкновенный холодильник, где тепло продуктов, почти не ощущаемое человеком, устраняется из камеры за счет испарителя.

Похожий процесс наблюдается и в тепловом насосе. Это оборудование отличается тем, что хладагент, когда проходит сквозь трубопровод, находящийся на уровне грунтовых вод, подогревается и в виде газа попадает в тепловой насос, где осуществляется его сжатие. Тепло, которое будет извлечено при этом, отдается отопительной системе, а сжиженный хладагент опять отправляется для нагрева в трубопровод.

Главным преимуществом этой системы считается то, что, затрачивая всего один киловатт электрической энергии, необходимой для работы компрессора, это устройство гарантирует получение трех-четырех киловатт тепловой энергии. Кроме того, тепловой насос представляет собой безопасный аппарат. Он не способен нанести вред, как самому человеку (пожаро- и взрыво-безопасен), так и окружающей природе (отсутствие вредных выбросов).

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий