Как избавиться от ощущения хронической усталости




Как избавиться от ощущения хронической усталостиКак избавиться от ощущения хронической усталости

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал ощущение «хронической усталости», когда ничего не хочется делать. Эмоциональное истощение и раздражительность на работе выливаются в постоянные конфликты дома и наоборот. И, кажется, что выхода из этого замкнутого круга нет.

Да, нам говорят, что не нужно переносить проблемы из одной сферы жизни в другую – необходимо разделять личную жизнь и работу. Удается это не каждому.

Одни пытаются найти ответ в «бутылке», но алкоголь еще никому советов не дал! Другие отгораживаются от внешнего мира, замыкаясь в себе, и в итоге, обрастая неразрешимыми проблемами. Третьи «опускают руки» и думают, что все само собой наладиться. Ничего не делая – решения не будет!

В итоге, огромная усталость накапливается изо дня в день, продуктивность на работе падает, перерастая в апатию, а личная жизнь катится в тартарары.

Безвыходных ситуаций не бывает. У любой задачи есть решение! Для начала, необходимо попробовать разобраться в корне возникновения проблем. Не нужно «зарываться в песок».

Возьмите отпуск на недельку – смените обстановку. Побудьте какое-то время наедине с собой, поразмышляйте о своей жизни, о целях, которые Вы хотите достигнуть. Да просто помечтайте, послушайте любимую музыку, расслабьтесь.

Вы «зарываетесь» на работе и нет возможности сменить обстановку, чувствуете моральное неудовлетворение из-за огромного количества невыполненных заданий, – отложите все в сторону и сконцентрируйтесь только на одном. Пусть это будет самое простое и несложное. Может просто, для начала, навести порядок на рабочем столе? Разложив все документы по папкам, от сложного дела к легкому, выберете самое простое задание, в котором Вы сильны.

Даже в том случае, если у Вас ничего не получится, но Вы приложили какие-то усилия, не отчаивайтесь. Нулевой результат – это тоже результат!

Не бойтесь делать ошибки. С любым поражением Вы приобретаете опыт. Главное, что Вы нашли в себе силы и смогли сконцентрироваться на чем-то одном.

Не торопиться, хорошенько продумать план действий, исходя из Ваших возможностей. Маленькая победа обязательно принесет уверенность в собственных силах и вдохновение.

Очень важно постоянно заставлять себя что-то делать. Научиться этому можно, если Вы будете мотивировать чем-либо свои действия. Например, по утрам делать зарядку. Несколько простых упражнений – и бодрость духа обеспечена Вам на целый день. А если думать еще о том, что физические упражнения принесут огромную пользу Вашему организму, – это будет хорошей мотивацией к регулярным занятиям. Постоянство каких-то действий и их мотивация приводит к дисциплинированности.

Отличной мотивацией к действию является обучение чему-то новому. Да, именно, обучение привнесет некую определенность в Вашу жизнь.

Например, пройти бесплатный курс «Властелин времени» тренинг-центра StartUp, который поможет организовать свое время. Привести в порядок все Ваши мысли и обрести уверенность в себе. Определить цели и задачи, а также наметить пути для их достижения. Освоение методики, предложенной преподавателями школы, научит распределять нагрузку и максимально эффективно использовать свои ресурсы.

Активные действия ведут к успеху! Удачи Вам





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий