Несколько хитростей, которые помогут бросить курить




Несколько хитростей, которые помогут бросить куритьНесколько хитростей, которые помогут бросить курить

Многие заядлые курильщики очень часто подходят к той черте, которая заставляет их задуматься о том, как бросить курить. Сегодня многие переходят на электронные сигареты, предпочитая купить оптом жидкости для электронных сигарет и получать тот же эффект от курения, но без вредного воздействия никотина на организм. И если Вы, наконец, решили стать независимым от сигарет, существует несколько хитростей, которые обязательно пригодятся в борьбе с вредной привычкой:

  1. Первым долгом поверьте в себя и свои силы.

  2. Создайте свой план, который будет соответствовать особенностям вашего характера и запишите причины, по которым вы хотите избавиться от вредной привычке (здоровый образ жизни, хорошее самочувствие и т.д.).

  3. Определите для себя дату, с которой начнете свое освобождение от сигарет

  4. Начинайте свое утро с утренней зарядкой, но перед этим посоветуйтесь с врачом, чтобы определить подходящую для вас нагрузку.

  5. Дыхательные упражнения по 3-5 минут, облегчат ваше положение. Во время дыхательных упражнений можно фантазировать и представлять, как вас награждают ценным призом, за отказ от сигарет и др.

  6. По опыту заядлых курильщиков, бросать курить надо резко. Но если у вас не получается, не расстраивайтесь, попробуйте планомерно уменьшать количество сигарет выкуренных в день и назначьте конечную дату, когда вы полностью от них откажетесь.

  7. Найдите себе партнера, который сможет бросить сигареты вместе с вами. Вместе бросать курить во много раз легче. Подбадривайте и поощряйте друг друга.

  8. Во время чисти зубов, представляйте, как они с каждой чисткой становятся белее. Представьте, как будут выглядеть ваши зубы через полгода или год, это еще больше укрепит вашу веру в себя.

  9. После того как полностью откажетесь от курения назначьте круглые даты, которые помогут вам закрепить ваши достижения. Через две недели, можно сходить в кино, через месяц сходить в ваш любимый ресторан, через три месяца можно пригласить друзей провести выходные вместе, через6 месяцев можете сделать себе подарок, а через год можно устроить вечеринку в честь пройденного пути от курильщика к не курильщику.

  10. Принимайте много воды. Она поможет очистить ваш организм от никотина и других химических соединений, а так же поможет снять влечение к сигаретам.

  11. Определите для себя ситуации, которые провоцируют вас закурить сигарету. Это может быть стресс, или плотный обед, либо вы любите покурить за чашечкой кофе.

  12. Старайтесь избегать таких ситуаций, а если это не возможно, измените модель своего поведения. Запаситесь чем-нибудь, что можно держать в руках или во рту, что может заменить сигареты.

Вред курения нисколько не преувеличен. Вам остается только поверить в себя, и Вы сможете освободиться от звания курильщика.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Несколько хитростей, которые помогут бросить курить”

  1. Дарья:

    Интересно рассказано. Хотелось бы знать эти советы кому-нибудь помогли?

Написать комментарий