Причина ослабления иммунитета и эффективные средства, повышающие иммунитет




Причина ослабления иммунитета и эффективные средства, повышающие иммунитетПричина ослабления иммунитета и эффективные средства, повышающие иммунитет

Наиболее распространённая причина ослабления иммунитета — это стресс. Следовательно, главным средством, повышающим иммунитет является средство, которое будет максимально снижать негативное воздействие стресса. Стрессы преследуют нас повсюду: на работе неудачный день или в общественном транспорте кто-то нахамил. Сразу портиться настроение и руки опускаются. Стрессов по жизни не избежать, так как они являются следствием изменений, а значит и самой жизни. Но уменьшить негативное воздействие стрессов на здоровье возможно.

1. Постарайтесь засыпать в хорошем настроении. Для этого можно почитать перед сном любимую книгу, послушать легкую музыку или посмотреть хорошую комедию.

2. Вырабатывайте в себе здоровый пофигизм.

3. Для укрепления иммунитета следует использовать упражнения, резко увеличивающие метаболические процессы во всём организме. Как правило, такие упражнения многосуставные, включающие в работу большое количество разнообразных групп мышц. К ним относят:

  • отжимания от пола
  • приседания
  • подтягивания
  • Для их выполнения не требуется почти никакого спортивного инвентаря, да и в освоении они очень простые.

  • Отжимания от пола. Делайте три подхода по 15-20 отжиманий ежедневно. В каждом из подходов расстояние между кистями рук должно быть разным. Так вы задействуете большее количество мышечных волокон. Для снятия сонливости очень помогают отжимания с резкими выпрыгиваниями: опускаетесь вниз, как и при обычном отжимании, а потом с выдохом резко выбрасываете тело вверх, в самой верхней точке нужно хлопнуть в ладоши.
  • Приседания. Обычные приседания в быстром темпе. Руки перекрещены на груди, либо сцеплены за головой. По аналогии с отжиманиями можно делать приседания с выпрыгиваниями.
  • Подтягивания. Дают встряску мышцам, которые не были задействованы при отжиманиях. Совет такой же, как и при отжиманиях — меняйте ширину хвата.
  • Второй путь более легкий и более длительный — это занятия йогой. Только не увлекайтесь всякой эзотерикой. Наиболее практичной частью йоги является хатха-йога. Йога — это набор универсальных упражнений на все случаи жизни. Она прекрасно развивает гибкость и благотворно сказывается на дыхательной системе. Особенно полезна курящим людям или тем, кто недавно бросил курить.

    Недосыпания. Постарайтесь спать минимум 7 часов в сутки. Ложитесь в одно и тоже время. Перед сном рекомендуется совершить небольшую прогулку на свежем воздухе.

    Нездоровое и не регулярное питание. Еда является важнейшим фактором, которые оказывает влияние на общее здоровье организма.

    Как питаться, чтобы не заболеть?

    1. В рационе питания должны присутствовать фрукты и овощи. Чем разнообразнее будет рацион, тем лучше.
    2. Морепродукты, такие как кальмары, рыба и морская капуста
    3. Для сердца нужен калий. Он содержится в картофеле, испеченном в мундире, в урюке, кураге, орехах, гречневой и овсяной крупах
    4. Продукты из молока: творог, кефир, йогурт. Не стоит обделять своим вниманием и само молоко
    5. Зеленый чай или черный чай. Чай содержит много витаминов и микроэлементов. Из черного чая можно сделать прекрасный тонизирующий напиток
    6. Употребляйте мясо. Предпочтение стоит отдавать мясу птицы и нежирной свинине
    7. Чистая негазированная вода. Если есть возможность пейте только артезианскую чистую воду
    8. Регулярно употребляйте мёд. Очень полезно для пищеварения выпивать натощак стакан тёплой воды, в которой растворена чайная ложка меда

    Авитаминоз. Нехватка витаминов особенно остро сказывается в осенний и весенний периоды. В это время рекомендуется употреблять поливитамины.

    Вредные привычки. Алкоголь в больших дозах и регулярное курение значительно подрывают защитные силы организма. Избавиться от вредных привычек помогут книги Аллена Карра.

    Будьте здоровы!





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий