Бизнес план – шаг к успешному, автомоечному бизнесу




Бизнес план – шаг к успешному, автомоечному бизнесуБизнес план – шаг к успешному, автомоечному бизнесу

Как уже наверняка стало понятно, бизнес, основанный на услуге мойки автомобилей, очень продуктивный, и может приносить неплохие деньги, однако, для того чтобы он приносил те самые деньги, стоит продумать обо всех мелочах, с которыми придётся столкнуться на пути к открытию автомойки. Таким образом, наилучший вариант, это составить подробный бизнес план, в котором будет просчитано всё до мелочей.

Итак, с чего же начать бизнес? В первую очередь, стоит начать с определения списка предоставляемых услуг, ведь только от готового списка, можно идти дальше. В то же время, основным плюсом автомоечного бизнеса, является то, что по закону, услуги автомойки не требуют дополнительного лицензирования, а также, обязательной сертификации. Таким образом, перечень предоставляемых услуг, будет зависеть только от вас.

Зачастую, в стандартный перечень услуг автомойки, входят следующие варианты: наружная мойка автомобиля, наружная полировка, мойка двигателя и чистка системы, внутренняя химчистка и уборка (влажная или сухая).

Уже после определения с перечнем услуг, можно составлять полный бизнес план автомойки. Тут нужно будет определиться с местностью, ведь от неё зависит многое, после чего задуматься о приобретении или аренде помещения. Кстати говоря, помещение, должно быть рассчитано на три, а то и пять машин, дабы клиенты не стояли в очереди по полчаса, тем более, всегда найдётся конкурент, который с радостью примет вашего клиента без очереди.

Особо важную роль, играет подбор оборудования, ведь по сути, именно на нём, строиться весь автомоечный бизнес. Помимо того, что требуется узнать больше о наиболее прочной и эффективной технике, ещё придётся и побеспокоиться о воде. Дело в том, что обычная вода из водопровода, не подходит для мойки автомобилей, окрашенных зарубежными лаками, а посему, нужно обдумать вариант очистки воды. Так же, если вас интересует Переоборудование микроавтобусов , которые вам могут понадобится для бизнеса, обратитесь к профессионалам.

Также, обязательным будет и приобретение следующих компонентов:

• Аппарат, обеспечивающий высоким давлением;
• Подогревательное оборудование;
• Моющий пылесос и пылеводонасос.

Последним, наиболее трудным шагом, будет подбор персонала, и для того, чтобы подобрать отличный персонал, стоит обратиться в одну из множества организаций, предоставляющих услугу подбора персонала. В таком деле лучше всего довериться профессионалам, дабы в будущем, не пожалеть о том, что «когда-то» сэкономили на таком важном деле. И вообще, стоит помнить, что в случае неосознанности в каком-либо деле, лучше сразу обращаться к специалистам, ведь лучше заплатить профессионалам, и радоваться отличной работой, и прибыльным бизнесом.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий