Легко ли заработать в интернете: полезные советы




Легко ли заработать в интернете: полезные советыЛегко ли заработать в интернете: полезные советы

Не успеешь открыть интернет, как на тебя сыпется масса предложений легкого заработка «начни свой бизнес», «заработай миллион», «стань богатым», ну и так далее и тому подобное. Никто не говорит, что в интернете нельзя заработать, заработать можно, можно и не малые деньги – но так ли это легко как вам обещают?

Вообще вы должны четко понимать, что легких денег не бывает, если вам обещают быстрый и большой доход, то здесь скорей всего действуют мошенники, об этом я писал в своем посте «Почему мы так легко отдаем деньги мошенникам» и сейчас я не буду об этом говорить. Просто постарайтесь запомнить, что чтобы зарабатывать, надо работать.

В интернете действительно много разных возможностей зарабатывать, как большие деньги, так и копейки, а вот где и какие мы с вами и попробуем разобраться. Во многом это зависит от вашей квалификации, знаний и умений. Нельзя прийти в интернет и сразу начать зарабатывать, даже если вы специалист в какой ни будь области. Например, вы дизайнер и долго работали в дизайнерской фирме, отлично разбираетесь в дизайне и за короткое время можете создать шедевр, а теперь решили работать на себя и стать фрилансером.

И даже в этом случаи пройдет немало времени, пока вас заметят, и вы сможете найти первых клиентов, стать популярным и востребованным для них, только после этого возможно вы сможете поставить свою работу на поток, вот тогда ваш труд начнет приносить вам реальный доход. Я уже и не говорю о начинающих специалистах, для которых прежде чем начать зарабатывать надо еще пройти долгий путь обучения и практики. Кроме того на фрилансе жесткая конкуренция и пробиться там ох как не просто, к тому же и мошенники не дремлют, надо быть готовым к тому, что выполнив заказ вы останетесь без денег. Так что поначалу будет очень сложно разобраться в нюансах работы фрилансера, особенно без помощи специалистов.

Тоже можно сказать и о других способах заработка в интернете, если вы хотите зарабатывать в интернете хорошие деньги, то поначалу вам придется изрядно попотеть, прежде чем вы сможете заработать свою первую тысячу долларов в интернете. Скорее всего вам понадобится такая стороння услуга, как Разработка сайтов хорошими специалистами. Это значительно сократит ваше время на пути к успеху в интернет-бизнесе.

Приведу еще такой пример, в интернете сейчас широко рекламируется заработок на файлообменниках. Вы размещаете на файлообменнике файл (фильм, программу и т.д.), а вам платят за скачивание этого файла, но надо так же понимать, что вам будут платить за скачивание вашего файла, по вашей ссылке и к тому же не такие большие деньги 5-10 долларов за 1000 скачиваний. Вот и получается, что вы можете закачать на файлообменник хоть 1000 файлов, но не заработаете и цента, если их не будут скачивать, а чтобы их скачивали, у вас должен быть раскрученный и посещаемый тематический ресурс (сайт). А вот чтобы его создать, опять же придется изрядно поработать, и тогда возможно, вы начнете зарабатывать.

В этом посте я хотел объяснить, что легких заработков не бывает, любому заработку предшествует большая и тяжелая работа, надеюсь, мне это удалось. О том, как можно зарабатывать в интернете я писал в посте «10 способов заработка в интернет»

P.S. Этим постом я открываю серию своих заметок, о заработке в интернете, где я буду детально разбирать каждую возможность заработка в сети, оценивать сроки, затраты и доход. Подписывайтесь на мою рассылку, и вы сможете следить за моими экспериментами, комментируя их.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий