Утилизация бытовой техники, как бизнес с нуля




Утилизация бытовой техники, как бизнес с нуляУтилизация бытовой техники, как бизнес с нуля

Почти каждый из нас сталкивается с проблемой утилизации строй бытовой техники. Отслужившая свой срок, она скапливается на балконах, в гаражах, а нередко и просто выбрасывается на площадки для сбора мусора. Не нужные телевизоры, плееры, компьютеры и прочие устройства, не представляющие ценности для хозяев, на самом деле содержат компоненты очень и очень ценные, начиная с цветных металлов и заканчивая драгоценными. Вот и получается, что мы сами того, не подозревая, ходим, почти в буквальном смысле, по деньгам.

Людей, желающих узнать как проверить баланс на Билайне и заодно отдать вам эти несметные сокровища за мизерную плату, великое множество. Приложив максимум усилий и минимум средств, можно создать с нуля бизнес с приличной доходностью. Как это сделать, сейчас расскажем.

Подыщите, небольшое помещение, возможно это будет гараж или подвал, оснастите его стеллажами и верстаком, а лучше поворотным столом не сложной конструкции. Подайте объявление, примерное содержание, которого приведём ниже, и приступайте сбору отслужившей техники.

Текст объявления:

Вы не знаете, куда сдать старую бытовую технику, свяжитесь с нами по тел. ХХХ-ХХХ мы приедем к вам, и решим вашу проблему.

Приём заявок можно осуществлять через службу «диспетчер на дому», благо, что их сейчас много. При поступлении заявки, диспетчер должен записать номер телефона клиента, сообщить ему номер заявки, сказав, что для уточнения времени выполнения заявки, с ним свяжутся в ближайшее время. Это время не должно исчисляться днями и неделями, максимум 2 часа будет нормально. При встрече с клиентом покажите клиенту прайс-лист и выпишите чек или приходный ордер. Он нужен вам для учёта ваших расходов. Какой-либо товарной транспортный документ, вам тоже не помешает.

Многие будут рады отдать вам эту технику по предложенной цене. Но вам могут встретиться и люди очень жадные, по их мнению, это должно стоить гораздо дороже. Про них говорят, что сам не гам и другому не дам. Не вступайте с ними в торг, вы делаете бизнес. О приблизительной цене договаривайтесь в предварительном разговоре по телефону.
Когда у вас накопится достаточное количество собранной старой техники, начните её разборку и подготовку к реализации. Технология этого процесса почти один в один совпадает с технологией авторазборки. Рассортируйте разобранное по группам:
– Детали и узлы, которые можно реализовать.
– Извлечённые при разборке цветные металлы и сплавы.
– Извлечённые при разборке чёрные металлы.
– Радио детали с содержанием драгоценных металлов.
– Пластмассовые детали.
– Другие неметаллы.

Все разобранное должно быть складировано по-хозяйски и постепенно реализовано, через приёмные пункты вторсырья.

Если вы привлекаете наёмных работников, заключайте с ними договора или оформляйте трудовые соглашения, ведите учёт на всех этапах производственной цепочки и тогда ваши добытые ценности не утекут в те же приёмные пункты мимо вас.
Будьте собраны и внимательны.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий