Бизнес идеи: Производство драгоценных камней




Бизнес идеи: Производство драгоценных камнейБизнес идеи: Производство драгоценных камней

Превратите Ваши бокалы в брильянты ! Бродя по просторам интернета нашел интереснейшею статью, как один парень создал рудник у себя дома. Изготавливал искусственные драгоценные камни, по виду изделия получаются абсолютно одинаковые, как и камни созданные природой. Сама технология производства драгоценных камней основана на плавке стеклянной измельченной массы с вполне доступными компонентами. Поможет в этом деле тигель, муфельная печь и составляющие ингредиенты расплава.

Основным сырьем в производстве камешков послужит обыкновенный хрусталь горного происхождения от него эффект лучше чем от обычного стекла. И того и другого материала более чем достаточно в любом городе. К примеру в Посудоцентре или еще где…
Таким образом получаются достаточно качественные украшения, на подобие: изумруда, рубина, топаза…

Технология производства складывается следующим образом. Каждый ингридиент размалывается в пыль, просеивается через специальное сито и вся эта масса помещается в печь для сплавления постепенным накаливанием и не менее осторожным охлаждением, чтобы избежать трещин.

После того как камень готов, вынимаем его из формы и подвергаем его к дальнейшей обработке такой как огранка для последующего создания товарного вида или просто же для себя, как Вам вздумается.

Из подобных изделий получается очень качественная бижутерия, какой у нас на рынке днем согнем не сыскать. Различные ювелирные мастерские будут рады принять, как сырой так и готовый(ограненный) материал.

С тем же успехом можно обзавестись водородной горелкой реализованную при помощи электролизевой установки (прикольная вещь) Ну а с таким оборудованием, можно открывать собственную ювелирную мастерскую.

Помните о законе при занятии подобной деятельности и успехов Вам в реализации бизнес идеи!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий