Как писать статьи или правильный веб-райтинг




Как писать статьи или правильный веб-райтингВы хотите зарабатывать деньги написанием статей? Одобряю! А вы знаете как писать статьи? Если нет, тогда прошу меня послушать. Чтобы зарабатывать деньги копирайтингом нужно уметь писать тексты. Но кто умеет правильно писать? Кто знает правила написания текстов? В интернете 99% пишут не профессиональные писатели или журналисты.

Владельцам интернет – проектов постоянно нужны статьи, которые потом привлекают трафик, таким образом, он генерируется в деньги. Зная об этом, вы можете быть и не профессионалом, а рядовым человеком, пишущим статьи. Для первых денег это даже очень приемлемый вариант.

Чтобы писать хорошие, правильные, интересные тексты нужно много учиться. Хорошие статьи стоят дороже. Но хочется предупредить, что это тяжкая работа. Прочитав блок данных статей, вы сможете узнать, какие тексты более всего востребованы. А я постараюсь донести моменты, которые вам помогут сориентироваться в данном пространстве.

Итак, приступим.

Виды веб-райтинга

Существуют такие виды веб-райтинга:

Копипаст.
Рерайт.
Копирайт.

Копипаст мы даже рассматривать не будем. Это обыкновенное копирование текста. За это поисковики жестко наказывают таких «писателей».

Рерайт – изложение чужих мыслей, но только своими словами. Копирайт – ваше личное создание текста. Это ваше творчество. Копирайт можно сравнить с сочинением в школе, а рерайт с изложением.

Любая статья состоит из нескольких частей:

  • Цепляющее название статьи. Запомните очень важный момент. Название должно быть интригующее, зазывающее. Если название не интересное, его у вас просто не купят. Очень хорошо научились писать такие заголовки редакторы желтых газет и журналов. Можете убедиться сами.
  • Вруб (вступление). Здесь должно быть описание исторического факта или что – нибудь из собственной жизни, или что — то еще.
  • Главная мысль статьи. Это то, о чем вы хотите рассказать в данной статье.
  • Описание примера. Опишите какой — то пример.
  • Подведение итога описанного. То есть, напишите результат, полученный человеком в результате описанных рекомендаций.

  • Для начала можно держаться такого плана, хотя и это не совсем правильно, но для первых денег этого будет достаточно. Статья должна быть объемом 1500-2500 знаков без пробелов.

    О чем должны быть тексты

    В интернете имеется множество бирж. На них люди размещают свои статьи для дальнейшей продажи. На них же покупатели ищут нужные им статьи. Каждая биржа ведет свою статистику наиболее популярных тем за определенное время. Есть дорогие статьи, есть средней стоимости, но вам пока это не нужно.

    Вот вам совет! Выберите себе тему, которая вам наиболее нравиться и пишите на нее. В противном случае вам это надоест, и вы бросите веб-райтинг.

    Все продвинутые владельцы сайтов, имеют большое количество интернет — ресурсов и на каждый их них ежедневно требуются тексты. Самим им писать просто некогда. Поэтому нужно запомнить, что в интернете покупают любые статьи, на любую тему. Тематикой может быть: строительство, личностный рост, хобби, новости и так далее.

    Дорогие друзья! Начните писать прямо сегодня же. Закиньте свой пробный шар. Вспомните, о чем говорилось выше, и пробуйте, не бойтесь, поверьте в себя. Чем далее будет продвигаться ваша учеба, тем больше правил и рекомендаций будете познавать вы. И вы заметите, как ваши статьи будут получаться все интереснее.

    Смотрите за публикациями на блоге. Пишите свои вопросы в комментариях или на электронную почту, отвечу всем. До встречи в следующей статье.
    __
    Пост создан при поддержке energokonsult.spb.ru, где вам помогут оформить договор энергоснабжения с субабонентом по самым выгодным ценам на рынке.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий