Что для Вас значит ваш блог?




Что для Вас значит ваш блог?Вышедший на сцену новичок, поднимает руку в приветствии и здоровается с аудиторией, а зал молчит... Хотя можно удостоить новичка хоть взором, дать повод начать, но нет... Конечно блоги не сцена, блог не театр, это больше в какой-то степени похоже на базар, где у кого-то есть товар, у других деньги, а третьи просто случайные прохожие. И каждый решает за себя, куда пойти, что купить, что выставить на прилавок... Блоги - это жизнь, с рождением, жизнью и смертью...

Есть блоги с обрывками фраз, обращенными к кому-то, "Слышишь меня? Я тебя любила, а ты... ушел.. Вернись! прошу... " Всегда читаешь это и представляешь слезную сцену, плачущую девушку на коленьях, под дождем, промокшую, с протянутой рукой к тому, кто уходит вдаль. Сколько таких сообщений, и каждый раз вроде одно и то же, но в то же время по-другому. И мы бесконечно будем читать эти строки, и утешать нуждающихся.. Просто потому, что мы люди.

Бывает, проскакивает большая заметка, рассказывающая нам о том, что полезно для здоровья или вашего бизнеса, например, о том, как создать landing page для повышения продаж, или вообще куча текста про поход в горы или же просто отдых на мальдивах. Для некоторых статья - как красивый рекламный буклет, для других - возможность пережить это "в голове" и отхватить хоть чуть-чуть эмоций автора, для третьих это нож в спину. Последние невидящие дневного света - рабы офиса и копировальной техники, который год не имеющих возможности вырваться из заточения... Как соль на рану... Пролистывают, и ищут заметки таких же обездоленных, угнетенных... Каждому свое...

И вот, я переворачиваю страницу, а у вас есть возможность отвлечься и подумать все-таки "Что для Вас ваш блог?", окно в мир, в которое вы выкидываете листки, с написанными строками, или же окно к другим таким-же пишущим. Зачем? Вам скучно просто быть, делать, творить? Обязательно выставлять напоказ? Чего вы ждете, ищете? Возглас толпы, завистливые крики, признание? или просто внимание? А может родственную душу, того единственного человека? Может просто - убиваете время? Зачем я задаю эти вопросы? Какое мне дело?

Возможно, вы уже замахнулись на меня мышкой или даже чем-то потяжелее... да? угадал? Расшевелил ли я что-то у вас внутри, появились вопросы, мысли, эмоции? Если да, то знайте, что я достиг цели. Вы действительно не серая масса, вы живете, и у вас есть то, что можно называть смыслом жизни, пусть даже скрытым от вас, а значит не все еще потеряно... А что до моей выгоды в этом всем?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий