Предпринимательская идея: письма детям от сказочных героев




Предпринимательская идея: письма детям от сказочных героевПредпринимательская идея: письма детям от сказочных героев

Если вы хотите создать собственный бизнес и ищете необычную креативную идею для него, а еще, если вы любите детей, а может быть и сами до сих пор являетесь взрослым ребенком, то, скорее всего, предложенная в статье предпринимательская идея вас заинтересует.

Начнем с предыстории. Как-то один житель Аляски захотел подзаработать и придумал отправлять детям письма от Санта Клауса на Новый год. За каждое послание новоявленный бизнесмен брал по 10 $, и все же родителей, желающих порадовать своих чад, было так много, что предприимчивый коммерсант заработал свой миллион $.

Эту идею можно взять за основу для нового бизнеса, только письма детям вы будете направлять якобы от их любимых сказочных героев, например, черепашек ниндзя, Шрека или фей Winx.

Для реализации задумки идеально создать яркий красочный сайт, на страничку которого будут заходить заботливые родители, там они смогут выбрать понравившегося мультперсонажа, оставить свою заявку (при этом описать увлечения, интересы и характер своего ребенка, указать адрес) и совершить оплату. Если вы не знакомы с сайтостроением, то лучше заказать написание сайта у профессиональных разработчиков. А если опыт уже был, то вы и сами сможете в лучшем виде создать портал развлекательного плана. В любом случае дизайн сайта нужно придумать жизнерадостным и веселым, в оформлении использовать изображения мультипликационных героев, которых любят дети.

Также немаловажно для вас детально изучить характеры сказочных персонажей, знать их «фирменные» фразы и выражения. Для этого вам придется внимательно посмотреть мультфильмы на vse-podriad.ru с их участием и выписать основные обороты их речи, ведь согласитесь Шрек и Барби разговаривают по-разному. На основе проделанной работы нужно составить шаблоны писем для детей. Здесь также важно подобрать подходящий шрифт текста: кривоватый и размашистый или аккуратный каллиграфический. В качестве фона на письмо желательно поместить изображение выбранного мульт-героя.

Чтобы предпринимательская идея воплотилась в жизнь, вам понадобится компьютер с установленным на нем графическим редактором и принтер с цветным катриджем. Всю работу можно выполнять дома, не совершая дополнительных трат на аренду офиса и оборудования.

Для того чтобы привлечь первых клиентов и заинтересовать публику, нужно чаще упоминать свой сервис на различных форумах детской тематики. Там общаются родители, которые наверняка оценят новую идею. Также можно подать объявление в газету и на местное телевидение.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий