О пользе трудностей и проблем, возникающих при выходе из зоны комфорта




О пользе трудностей и проблем, возникающих при выходе из зоны комфортаО пользе трудностей и проблем, возникающих при выходе из зоны комфорта

Ко мне за лето подписалось довольно много МЛМ партнеров, но подавляющее большинство из них не начало активно работать в сетевом маркетинге.

В чем причина? Причина, конечно, есть и не одна. Их много.

Но сегодня речь об одной из них — о естественной боязни человека столкнуться с новыми трудностями, попасть в неприятную ситуацию, отсутствии опыта в МЛМ бизнесе и т.п. Все это — боязнь неудачи (даже временной и локальной), боязнь почувствовать себя не комфортно в новой ситуации, в новом деле.

Однако, можно ли стать успешным в новом деле, не получая собственного опыта, не набивая шишек и не совершая собственных ошибок?

Даже придя в новый огромный супермаркет, мы чувствуем себя полнейшими новичками и довольно не уютно, не зная, где найти нужный отдел, кафешку или туалет :-)

Психологи определили такое понятие, как «Зона комфорта» — это те привычные действия, которые мы совершаем в нашей жизни многократно, к которым мы привыкли и хорошо освоили и про которые знаем, что мы получим нужный результат.

Но чтобы добиться большего — нужно выйти из «зоны комфорта» — начать делать то, что мы раньше не делали.

Что же может заставить человека выйти из своей «зоны комфорта»? Это:

  • либо очень сильная неудовлетворенность тем, что он имеет в своей «зоне комфорта»,
  • либо очень сильное желание расширить свою «зону комфорта», т.е. жить лучше, и получить больше (духовных и материальных благ).
  • Конечно, выход из «зоны комфорта» сопряжен с трудностями, неудачами и дискомфортом. Но только преодоление трудностей и решение своих проблем позволит нам стать сильнее.

    Одно из моих любимых высказываний: «За каждой проблемой скрываются величайшие возможности».

    Случайное видео:





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий