Как обращаться с деньгами?




Как обращаться с деньгами?Как обращаться с деньгами?

Многие из нас переживали не только моменты жизни «от зарплаты до зарплаты», но и ситуации, когда приходится влазить в долги, крутиться-вертеться, что бы хоть как-то дожить до получить. Не редко, с уровнем роста доходов, ростет и уровень затрат, и не всегда мы тратимся на то, что нам необходимо. На деле, вся проблема лишь в том, что не все из наз умеют правильно обращаться с деньгами.

Чтобы больше заработать, нужно хотеть больше заработать

Ваш доход должен регулярно увеличиться. При достижении определенной планки, ставьте себе новую планку, еще выше. Регулярно планируйте, что такую-то сумму вы заработаете к определенному времени. Вы ничего не потеряете, но это будет вас стимулировать. Заработаете вы больше только тогда, когда будете стремиться к увеличению доходов. Верьте в себя, свои силы и возможности. Если не можете заработать больше, тогда ищите дополнительные источники дохода.

Только продуманные денежные вложения

Не ввязывайтесь в дела, в которых вы ничего не понимаете, в таком случае вы сильно рискуете. Продумывайте каждую инвестицию.

Верьте только себе

Не верьте золотым горам, что вам обещают. Риск должен быть оправдан. Процесс получения прибыли должен быть предельно ясен.

Деньги любят счет

Ведите учет затрат и доходов, вы должны знать, какую сумму вы потратили и какая у вас есть. Большинство ошибок заключается в том, что не знаю, сколько % дохода потрачено, продолжают тратить, выходя за рамки. Анализируйте каждую свою затрату и смотрите, где можно сэкономить, на что вы тратите деньги впустую. По статистике, 10-15% трат являются ненужными и лишними.

Планирование

Планируйте не только на сегодня-завтра, но и на следующий месяц, и на ближайший год. Сюда отнесите большие затраты и крупные покупки. Оценивая регулярные затраты вы можете с другой стороны взглянуть на оплату интернета, или же пополнение мобильного счета.

Деньги любят бережливых

Не увлекайтесь тратами, какими бы они не казались вам полезными и крайне необходимыми. Всегда имейте небольшой запас в заначке. Контролируйте себя и держите в рамках. Откладывая 10-20% от общего дохода, можно чувствовать себя более уверено.

«Нет» соблазнам для шопоголиков

Покупки не должны определяться непосредственно в магазине или приобретаться в довесок к нужной вещи. Если вы видите скидку, это еще не значит. Что сможете сэкономить. Используйте дисконтные карты.

Не влезайте в долги

Не рискуйте чужими деньгами и не берите в долг. В финансовом плане только на себя рассчитывайте, следите за собой и контролируйте все затраты. Не стоит надеяться, что в будущем вы вернете одолженную сумму, времена могут поменяться. Берите только выгодные кредиты и суммы, которые сможете отдать. Например в Связном онлайн заявку на кредит наличными можно оставить прямо сейчас и на выгодных условиях.

Инвестиции в себя

Давайте тут поговорим о развитии. Не ленитесь купить новую книгу, или посетить интересующие вас курсы. Это влияет на ваше самосовершенствование, и такие затраты не будут лишними. При инвестиции в самого себя, вы улучшаете себя как специалиста, который может рассчитывать на более лучшую работу в более приятных условиях, с соответствующей зарплатой.

Идеалы для себя устанавливаете только Вы

Не смешите к идеалам, которые навязывает нам мода и реклама. Вы должны работать для себя, а не для тех, кто продает этот идеал. Если вы стремитесь к лучшему будущему, то научитесь наслаждаться тем, что уже имеете. Научитесь любить себя. Радуйтесь каждому успеху и цените каждый день.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий