Что же нам мешает экономить и накопить деньги?




Что же нам мешает экономить и накопить деньги?Что же нам мешает экономить и накопить деньги?

1. Главная причина — это маленькие зарплаты.

Многие люди считают, что причина того что они не могут сэкономить потому что, зарплата слишком маленькая. И все доходы — моментально уходят на расходы.

2. Отношение к деньгам — это наиболее болезненная причина.

Очень жалко, что нас не учат в школе тому, как обращаться с деньгами. Я конечно не говорю, что знаний вообще нет — они есть, но настолько минимальны. А о практике вообще молчу! Даже студент не сможет постичь все секреты денег, заработка и т.д. Школьники отлично знают, что Россия лидер по добыче нефти. Как грустно это не звучит, но образование в школах не меняется. И если Вы хотите стать более образованным и грамотным в плане финансов, то это только в Ваших руках — читайте больше книг про бизнес, про деньги и т.д.

3. Лень.

К финансам это тоже имеет большое отношение — ведь по своей природе каждый человек ленив. Я конечно понимаю, что потратить деньги приятно — а вот результат нас мало интересует!

4. Потребление.

О себе я могу сказать, что как только удается чуток накопить деньги — то я сразу бегу их тратить. Например, на подарки ребенку, прочитав предварительно отзывы об интернет-магазине iq toy. И многие так делают, согласны? Искушение берет над нами вверх. Удовольствие и роскошь — на самом деле вещи совершенно не нужные, ведь без них Вы можете обойтись! Как правило это правильная работа маркетологов и вот мы набираем все подряд, а если бы рационально подумать? И что мы получаем в итоге? Наши квартиры заставлены различными ненужными вещами, денег нет, а долги растут с каждым днем.

5. Дисциплина отсутствует.

Большой дисциплины требует управление и сохранение денег. Если Вы хотите добиться успеха, приумножить и сохранить деньги — главное условие для этого дисциплина. Но не стоит забывать про настойчивость — это тоже важно для экономии. Главное не сдаваться и научиться с умом управлять деньгами.

6. Финансовое невежество

Если не можете свести концы с концами — это уже болезнь, которая называется финансовое невежество. Много работать и не иметь достаточно денег для финансовой свободы — очень обидно и досадно! Финансовое невежество — это когда человек ничего не предпринимает для того, чтобы изменить свое финансовое положение. Думаю всем пора прекращать так жить!

Хватит уже сидеть на месте и заниматься ничего неделанием. Лично я решил для себя, что с меня хватит — я хочу жить в свое удовольствие! И если Вы согласны со мной — тогда подписывайтесь на рассылку и самые успешные люди нашего времени расскажут Вам как стать богатыми и ни от кого не зависеть. Для этого Вам не нужно бросать основную работу! Главное действовать, ведь за Вас никто ничего не сделает! Все в Ваших руках! Накопить деньги дело не просто, но я верю, что у Вас все получиться!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий