Открываем свой бизнес с нуля: стрижка газонов




Открываем свой бизнес с нуля: стрижка газоновОткрыть свой бизнес с нуля по предоставлению услуги - стрижка газов, отлично подходит для тех начинающих предпринимателей, которые не располагают большим стартовым капиталом, но обладают стойким желанием начать свое дело.

Конечно, кто-то любит и сам выйти в выходной и подстричь лужайку в своем дворе, только к счастью таких любителей не много. К тому же часто они просто не имеют на это времени, что вам только на руку.

Но, есть одно «но», данный бизнес является сезонным. Только не спешите относить это к минусам, ведь это далеко не так. Зима предоставляет отличные возможности для того чтобы проанализировать свою работу за прошедший сезон, подготовиться к новому, подумать над тем, как удержать старых клиентов и как приобрести новых. А еще вы просто отдохнете от работы, ведь это тоже нужно.

Оборудование для стрижки газонов

  • Газонокосилка. Рекомендуется покупать сто-то из среднего ценового сегмента, это обеспечит более или мене высокое качество стрижки газона, не большое количество поломок.
  • Ручная бензиновая или электрическая коса. Нужна для обработки тех участков, где не справиться газонокосилка.
  • Автомобиль для транспортировки оборудования к дому клиента.
  • Сопутствующие материалы.
  • Где искать клиентов?

    Если вы проживаете в городе с населением от 100 тыс. человек, то в таком населенном пункте точно есть коттеджи, загородные домики бизнесменов и немало частных домов. Все их владельцы и есть вашими потенциальными клиентами. Вы можете заказать в типографии печать листовок с описанием своих услуг и побросать в почтовый ящик, а можете лично поприветствовать каждого и предложить услугу – стрижка газонов. Второй вариант подходит для тех, кто хорош в общении и не ощущает дискомфорта при разговоре с незнакомыми людьми.

    Но если оказалось так, что вы таки проживаете в маленьком городке или вовсе в поселке, то это не должно остановить вас перед целью – открыть свой бизнес по стрижке газонов. Нужно заправлять свою машину и ехать в районный или областной центр и там искать лужайки, на которых вы можете заработать.

    Важно:

    Рекомендуется проводить регулярные техосмотры всего оборудования для стрижки газона, чтобы предотвратить поломки, что приводит к простою техники в ремонте, а это в свою очередь приводит к потере клиентов, ведь ваши клиенты не спят. Они тоже работаю над тем чтобы развивать свой бизнес. Ваши осечки – их возможности обойти вас.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий