Как правильно брать кредит




Как правильно брать кредитКредит это отличный выход из ситуации, когда необходимо, что-либо приобрести, а своих средств не хватает на покупку. http://privatbank.ua/kredity/ – это отличная возможность получить желаемое очень быстро и без особых проблем. Но следует понимать, что отсутствие этих проблем может быть только по началу, ведь подарков кредитные учреждения не дают, и всегда приходит время платить и гасить задолженность.

Разные ситуации бывают в жизни, возможно, через потерю работы или неожиданно серьезные траты денег, вы не сможете вовремя сделать платеж по кредиту, вследствие чего появляется просрочка, насчитывается штрафные санкции, задолженность возрастает, а вы получаете клеймо «неплательщика». Если в будущем вы попытаетесь вновь воспользоваться услугами банка, ваша кредитная история помешает вам в этом.

одобных ситуаций можно избежать, если подходить к вопросу о кредите грамотно и рационально, правильно оценивая свои возможности. Существует 7 правил, которых нужно придерживаться и которые помогут избежать проблем.

Правило 1. Нужно четко знать свои платежные возможности. Выплаты должны составлять не больше чем 40% от вашего ежемесячного дохода. Ведь вам должно хватать не только на выплату по кредиту, но и на что–то жить.

Правило 2. Наличие резервного фонда. Сумма этого фонда должна составлять 3-6 ежемесячных доходов. Это своеобразная страховка, на случай если возникнут непреодолимые жизненные ситуации и затруднения в финансовом плане.

Правило 3. Необходимо правильно выбрать вид кредита. Если планируете приобрести автомобиль, пользуйтесь предложениями по автокредиту. Если же хотите купить квартиру, возьмите ипотеку. Можно также выбрать потребительские http://privatbank.ua/kredity/, которые проще в оформлении и быстрее в выдаче, но проценты и переплата значительно выше. Поэтому, прежде ем взять такой кредит, следует трижды подумать. http://privatbank.ua/kredity/ такого вида зависит от банка.

Правило 4. Определите правильно сумму кредита. Больше сумма, соответственно увеличиваются проценты и переплата. Нужно, например 100 тыс. руб., берите кредит ровно на такую суму, а не на 20 тысяч больше, учитывая возможные риски.

Правило 5. Определите правильно срок кредита. Меньший срок уменьшит ваши ежемесячные платежи, но значительно увеличит переплату за весь период. Руководствуясь тем, что выплаты должны составлять менее 40 % от ваших доходов (см. правило 1.) четко рассчитайте срок выплат по кредиту. Помните, чем меньше срок, тем лучше.

Правило 6. Выбрать валюту кредита. Следует брать кредит в валюте, в которой вы получаете доход. Чаще всего это рубли РФ. Если брать кредит в другой иностранной валюте, увеличиваются риски. Ведь никто не застрахован от инфляции. Ведь если национальная валюта начнет обесцениваться, соответственно платежи и переплата будут увеличиваться.

Правило 7. Не игнорировать страхование. Это важно. Никто не уверен даже в своем ближайшем будущем. Поэтому застраховать свою жизнь и здоровье на сумму и на срок кредита нужно. Не лишним будет и застраховать имущество, включая даже то, которое не служит залогом в банке. Так вы будете уверенны, что в случае нанесения вреда вам или вашему здоровью, у вас будет возможность выделить средства на лечение и на выплату кредита, также как и при нанесении ущерба вашему имуществу вы сможете выделить средства на ремонт, не пачкая свою кредитную историю.

Есть еще один допустимый вид страховки, это страхование ответственности. Например, в случае если вы случайно затопили соседей снизу, данный вид страховки очень выручит.

Меньше волокиты со страхованием, если вы взяли ипотеку на квартиру, в таком случае вы уже застрахованы от рисков. В других случаях лучше всего не пожалеть времени и воспользоваться страхованием, так будет надежнее.

Если вам показалось, что для такого простого вопроса, как кредит, слишком преувеличенная подготовка, то вы ошибаетесь. Эти правила – основные принципы, рационального планирования бюджета и увеличение уверенности в завтрашнем дне.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий